Тимур Машуков — «Огненный князь (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Огненный князь (СИ) читать онлайн

Обложка книги Огненный князь (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Я был обычным парнем, не архимагом, богом или наемным убийцей. И у меня была мечта — стать аристократом. И вот когда до нее оставался один шаг, меня убили. Молитва Хранителю миров о помощи помогла, но не так как я хотел. Да теперь я в теле князя, высший аристократ империи. Вот только только мой источник разрушен, ноги парализованы и меня ненавидят все, включая дворового пса. Отец хочет забрать мое наследие, его семья желает моей смерти, а тут еще мной Тайный Сыск заинтересовался. Что ж дорогу осилит идущий. Один раз я смог подняться и поднимусь еще раз. Я вернусь в свой мир, заберу оттуда мать с сестрой и отомщу предавшим меня не будь я Тимофей Багрянин.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Да, они просто не успели подготовиться и это сыграло мне на руку. А Алгомской, этой суке...

— Ваше Сиятельство, -раздался за дверью голос слуги. — Прибыли княгиня Алгомская и просят вас принять ее.

Чо, бля?! У этой твари хватило наглости еще и ко мне домой заявиться?!! Но принять придется, этикет и все такое. Да и интересно послушать, как она оправдываться будет. Хотя, будет ли? У тех, кто стоит на страже закона, а по факту над ним, мораль совершенно иная. Что для них жизнь одного человека, если они ворочают судьбами миллионов? Уверен, я для нее очередное развлечение и мои угрозы ей, что слону дробина.

Ладно, хочет — примем, но максимально холодно.

— Проводи ее в рабочий кабинет и прикажи подать кофе и что там к нему полагается.

— Может, накрыть стол, время-то обеденное... -попытался проявить инициативу он.

— Обойдется кофе, -прорычал я в ответ. — Исполняй.

— Как вам будет угодно, -послышался голос, и я услышал спешно удаляющиеся шаги.

Переодевшись и приведя себя в порядок, я прошел в кабинет, где скучала моя гостья, с легким любопытством рассматривая окружение.

Ничего важного здесь не было, да что там, в нем вообще ничего не было. Правда, после того, как она уйдет, надо будет проверить помещение на всякие прослушивающие устройства. Хотя, думаю, не рискнет она их ставить — влезать в дела независимого княжеского рода просто так никому не позволено.

— Вероника... -начал я.

— Просто Вероника, давай без отчеств и прочих расшаркиваний, Тимофей. Или мне уже можно звать тебя просто Тим? Тогда и ты зови меня Никой, или как я уже говорила, Верой.

— Не думаю, что это хорошая идея, Вероника Анатольевна. Уверен, что по имени к вам могут обращаться лишь члены вашей семьи, коим я не являюсь. Поэтому не стоит переступать рамки приличия.

— А ты хочешь стать частью семьи? —подалась она вперед.

— Воздержусь, -категорически отрезал я, садясь в кресло. — Меня вполне устраивает моя и хватает мозгов, чтобы не лезть в чужую.

— Своя, — насмешливо фыркнула она, — отец ненавидит, его жены тоже, брат с сестрой презирают.

.. Хотя, насчет сестры уже не уверена. Да что там, тебя даже твоя няня — добрейшей души человек — не любит. Нужна тебе такая семья?

— Вы очень хорошо осведомлены о моих взаимоотношениях с родственниками, но я не пойму, к чему такой интерес? Любят — не любят, это касается только их и меня, и уж точно не касается вас. И простите, я сегодня очень устал и хотел бы отдохнуть.