Тимур Машуков — «Огненный князь (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Огненный князь (СИ) читать онлайн

Обложка книги Огненный князь (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Я был обычным парнем, не архимагом, богом или наемным убийцей. И у меня была мечта — стать аристократом. И вот когда до нее оставался один шаг, меня убили. Молитва Хранителю миров о помощи помогла, но не так как я хотел. Да теперь я в теле князя, высший аристократ империи. Вот только только мой источник разрушен, ноги парализованы и меня ненавидят все, включая дворового пса. Отец хочет забрать мое наследие, его семья желает моей смерти, а тут еще мной Тайный Сыск заинтересовался. Что ж дорогу осилит идущий. Один раз я смог подняться и поднимусь еще раз. Я вернусь в свой мир, заберу оттуда мать с сестрой и отомщу предавшим меня не будь я Тимофей Багрянин.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Вот только где? Нападать на поместье не посмеют, по дороге домой тоже — охрана бдит и быстро помножит на ноль всех, кто приблизится. Значит, остается только школа — в иных местах я не бываю.

Но тут везде камеры и после тряски, что устроил Тайный Сыск руководству школы, которое, кстати уже сменилось, они работают исправно. Значит, будут убивать там, где их нет. А единственное такое место в этих стенах — туалет. Поэтому туда не идем, даже если сильно приспичит.

Жаль, что сюда нельзя охрану притащить — школьные правила это запрещают.

И дома отсидеться тоже не получится — решат, что я испугался. А это типа позор и все такое. Нет, я бы плюнул на все эти аристократические заморочки, но мне в этом мире еще жить и подниматься на самый верх. А любое пятно на репутации очень осложнит этот путь.

Неприятно удивила Лена, которая после совместного ужина что-то там напридумывала в своей голове. Мало того, что она уселась рядом, так еще и весь день вываливала на меня все городские новости.

Кстати, о новостях — надо бы пообщаться с той блогершей симпатичной. А то что-то завертелся и совсем забыл. Хотя, наверное, лучше это сделать после суда, если, конечно, я доживу до него. Досье на неё мне прислали, да я за всеми делами забыл его посмотреть.

Так вот, эта хитрая лиса полоскала мне мозг весь день, с каким-то победным видом посматривая на одноклассников, которые с удивлением наблюдали этот спектакль. Я же был хмур, раздражен, и только правила приличия удерживали меня от того, чтобы прилюдно послать ее подальше.

Обед в столовой прошел так же — мне клевали мозг, а я — пищу, абсолютно не чувствуя вкуса. Под конец дня взгляды одноклассников с заинтересованно — испуганных сменились на сочувствующие.

Еще раз проверив счет и убедившись, что пока новых поступлений на него нет, я отправился домой, отказавшись от предложения Лены сходить куда-нибудь вместе. Она совсем идиотка? Мне только гуляний по городу сейчас не хватает.

Вот прямо нарисую на лбу мишень и попрусь!

И вообще, что там ей наговорил ее отец, что она превратилась в рыбу — прилипалу? То, как она себя со мной ведет, ни в какие рамки не лезет, а уж о приличиях, так вообще можно не говорить! Нет, она, конечно, симпатичная и все такое, но каждый раз, когда я смотрю на нее, то вижу перед собой ухмылку, с которой она бьет по самым уязвимым частям моего беспомощного тела. Нет, чур меня от таких баб.