Тимур Машуков — «Огненный князь (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Огненный князь (СИ) читать онлайн

Обложка книги Огненный князь (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Я был обычным парнем, не архимагом, богом или наемным убийцей. И у меня была мечта — стать аристократом. И вот когда до нее оставался один шаг, меня убили. Молитва Хранителю миров о помощи помогла, но не так как я хотел. Да теперь я в теле князя, высший аристократ империи. Вот только только мой источник разрушен, ноги парализованы и меня ненавидят все, включая дворового пса. Отец хочет забрать мое наследие, его семья желает моей смерти, а тут еще мной Тайный Сыск заинтересовался. Что ж дорогу осилит идущий. Один раз я смог подняться и поднимусь еще раз. Я вернусь в свой мир, заберу оттуда мать с сестрой и отомщу предавшим меня не будь я Тимофей Багрянин.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Там неоднократно упоминалось имя моего деда, поэтому читал я внимательно, стараясь вникнуть в суть происходивших тогда событий.

— Когда вернусь, мы серьезно поговорим!!! —угрожающе предупредила она и, хлопнув дверью, стремительно унеслась.

— Чего она такая бешеная? -ко мне зашел Степка. Черт, мне точно не дадут сегодня посидеть в тишине.

— Энергии, наверное, много, как и у тебя. Ты почему тут, а не на арене? Понравилось сидеть в бункере и дрожать, пока маги тебя защищают?

— Это их работа, — презрительно скривил тот лицо.

— Ага, а если бы они не справились и враг пришел бы за тобой? Что бы ты делал? Ползал у него в ногах и размазывал сопли, умоляя пощадить?!!

— Я Мышкин!!! —гневно вскинулся он. — Мы не ползаем под ногами у врагов!

— Так иди на тренировку и докажи, что ты не просто кусок сала, а воин. Отожмись хотя бы три раза — ия пожму тебе руку.

— Я отожмусь четыре!!! —гордо заявил он и выскочил за дверь.

Фух, спровадил. Так, на чем я остановился? Война, ага. Из доступных источников и анализа действий нашего генштаба было ясно, что они круто облажались.

Практически сразу к ним прорвались пожиратели и устроили бойню, успев вырезать многих. Да что там многих — практически всех! Разработанные накануне планы полетели к чертям, и если бы не чудо, не выжил бы никто. А именно чудом можно назвать внезапное уничтожение огромного войска Тьмы."

"В тех же документах упоминается гибель Хранителя и говорится что-то об откате времени. Так, где же я это видел.

.. Ага, вот. Его интервью, одно из редких, когда он вообще хоть что-то рассказывал о битве. А так, в основном, Хранитель предпочитал отмалчиваться или отделываться ничего не значащими фразами.

По его словам, все погибли, но он сумел откатить время назад и уничтожить Тьму. Но при этом погиб сам. Далее куча рассуждений о том, как такое в принципе возможно и прочее. Но меня больше интересовало не это, а роль моего деда в этой войне.

К сожалению, родовые архивы Багряниных были частично уничтожены, а оставшиеся спрятаны, и пока до них добраться я не мог.

Все это было, конечно, замечательно, но меня беспокоило то, что с ним случилось после получения покровительства от элементали.

Вообще, про них в общем и Фениксе в частности известно было, как я уже говорил, не много. Дарили и отнимали магию, укрощали первостихии, следили за эгрегором Земли. Ну, по крайней мере, так было раньше, до тех пор, пока их не освободил Хранитель.

Подбор книги