Тимур Машуков — «Огненный князь 2 (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Огненный князь 2 (СИ) читать онлайн

Обложка книги Огненный князь 2 (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Новая жизнь нелегко дается Огненному князю. Хотя, какой он огненный, если даже маленький огонек зажечь не может? Но это пока. Близится активация источника, сгущаются черные тучи у него над головой, появляются новые враги. Да и друзья — не понятно, друзья ли? Что ж, скоро мы об этом узнаем. Приключения Тимофея Багрянина продолжаются.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Ну да, смотрел пару видео, но на этом и все. Что они из себя представляют, зачем туда вообще лезть? Но меня даже не это пока интересовало, а место, куда сослали напавших на меня школьников, а именно крепость «Гордость».

Информации было не так, чтоб уж очень много, но все же она была. Всего, как писалось, существовало пять крепостей — Гордость, Сила, Отвага, Честь и Смерть. Да, последнее название мне показалось самым страшным. Но более точные названия крепостям дали те, кто в них служил, а именно — Жопа, Конец, Могила, Труп и Смерть, которая осталась без изменений.

Так вот, детишек, видимо, решили пощадить, отправив именно в Жопу — наименее опасную из всех. Эти крепости, стоящие на границе между мирами, образовывают перевернутый месяц, рога которого упираются в самые проблемные участки, где чаще всего происходили прорывы.

Четыре крепости образовывают полукруг, а пятая — Смерть — стоит впереди всех и служит больше для разведки. Но именно она первая принимала прорыв на себя, именно в ней чаще всего гибли разумные и именно в ней выжить больше месяца шансов практически не было.

Именно туда ссылали магов, приговоренных к смертной казни, именно в ней царили самые жестокие нравы. Детишек, естественно, туда не стали отправлять — там находились полноценные маги, а не их подобия.

Так вот, основной задачей крепостей было защищать и не пущать. От кого и кого? От тех, кто к нам лез. Ну, хорошо, не совсем к нам, но в наши миры. Зачем они лезли, что им было нужно, да и вообще, кто лез — я так и не понял.

Кто называл их «демоны», кто-то «инолюди», типа иные люди, рыкари-волкодлаки, что составляли часть гарнизонов крепостей, звали чужаков «находниками».

Продравшись через дебри рассуждений об их природе, я понял, что им что-то у нас надо и раньше они за этим чем-то к нам лезли, пока Хранитель не закрыл дверь, попытка сунуться в окно тоже провалилась, поэтому они, как настоящие герои, поперлись в обход.

Внешне они напоминали каких-то дикарей, но все же имели человеческие формы.

Магией, привычной нам, не владели, но были чудовищно сильны физически и у них были шаманы. И вот они как раз были большой занозой в заднице любого мага, потому как их магия была основана не на стихиях, а брала корни в мире мертвых. В общем, сойдись равные по силам маг и шаман, я бы не знал, на кого поставить.

Как я и говорил ранее, мне было непонятно, почему Хранитель, как проделал это раньше, не уничтожит эти проходы.

Подбор книги