Огненный князь 2 (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фантастика, Зарубежная фантастика
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
И если раньше эффект от иглы, не смазанной ядом или снотворным, наступал только через некоторое время, то теперь он был мгновенным. И уже от них не спасала добрая кольчуга или эфирный щит. Мгновенно разгоняясь до сумасшедшей скорости, напитанные эфиром, иглы пробивали все, до чего могли дотянуться.
Увы, сейчас я слаб и щит мастера мне, возможно, не по зубам, но когда я наберусь сил, то смогу победить при удаче даже архимага. Все зависело от количества сил, что были влиты в иглы.
Да, у них было множество недостатков, таких, как небольшое расстояние или же природные факторы — то есть, иглу вполне можно было сбить, например, ветром.
В умелых руках это было грозное оружие, и я уже доказал это не один раз. Я помню, как пухла у меня голова от бесчисленных заучиваний точек, меридианов, эфирных потоков. Как учитель заставлял меня закреплять собственные знания на себе. Ведь боль — лучший учитель. Ну, а про последствия своих ошибок я говорить не буду, как не буду их и вспоминать.
До того, как я попал в этот мир, я не рассматривал иглы как серьезное оружие и не использовал их в бою, и как показала практика, очень зря. Владение ими очень хорошо ложилось на магбо, делая его более разносторонним. Мне еще предстояло отточить навыки и соединить одно с другим, но гремучая смесь, что уже получалась, выглядела очень грозно.
Когда-нибудь я передам это знание своим детям и наследие учителя не пропадет, не угаснет.
Эх, мечты, мечты… А меж тем ноги дрожат уже слабее, да и источник потихоньку успокаивается. С удовольствием я смотрел, как еще больше поднялись его стенки, как расширились и укрепились эфирные каналы. Еще немного, и он будет завершен. И тогда я, обретя силу огня, открою в этом теле остальные стихии.
А пока можно уже развязать ноги и сделать себе легкий массаж, потому как они будто деревянные. Особой боли не было, хотя я ожидал худшего, но ощущения были более чем неприятные.
Остались теперь две точки. Я думал, понадобится больше, но учитывая рост источника, хватит и их, иначе можно его перегрузить. И точки эти очень веселые — одна на животе — ох, чую, весело мне будет. Заранее сочувствую холодильнику, потому как после ее активации такой жор нападет, что смету все. Ну и последняя… Как вы думаете, где находится? Не знаете? Забыли, в какой стране живем? Естественно, на заднице.