Огненный князь 2 (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фантастика, Зарубежная фантастика
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
И вот теперь она решила вмешаться в мою жизнь. Чего мне от этого ожидать? Ну, явно ничего хорошего.
И вот стали появляться Громовы — то на передачу про них нарвусь, будто специально включив телевизор в нужный момент, то по радио о них вещают. А теперь вот Алгомская, которая тоже частично Громова, прицепилась.
Самое интересное, что их кровь вроде как смешалась с другой за столько-то лет, но фамилия остается неизменной. То есть, даже мужчины, беря в жены девушек из рода Алгомских, принимали их фамилию. Бред же? Но факт налицо.
Хотя, тот же Хранитель дал свою фамилию лишь одной из жен, а именно богине Ольге, которая и продолжила основную ветвь рода. Остальные отделались либо сдвоенной, либо остались при своих. Правда, сейчас стало модно брать фамилии богинь, поэтому даже выходец из рода Никамура — правителей Японии, мог взять старую фамилию, лишь становясь императором, а до этого спокойно звался Громовым.
Так что все в этой семейке было крайне запутанно и непонятно, причём, по-моему, даже им самим.
И вот теперь какая-то непонятная возня началась вокруг меня, что не могло не напрягать. Я не понимал их мотивов, я не понимал их желаний, да я вообще ничего не понимал. Но главное для себя я решил твердо — держаться от них подальше.
Так, с этим понятно, а что дальше? А дальше действую быстро. В первую очередь надо поговорить с Настей и Милой. Причем, сделаю я это сегодня, потому что потом у меня может банально не хватить времени.
Потом экзамен, активирую источник и сваливаю в Москву, не дожидаясь вызова, который, уверен, последует.
Мой день рождения уже через неделю, поэтому уж на несколько дней найду, где остановиться. Сниму номер где-нибудь на окраине города и даже носа не буду высовывать из номера. Благо, к этому времени источник заработает в полную силу и меня просто так не возьмешь. Наемники — это хорошо, но рисковать, слепо доверяя им, я не собирался.
А выдержав нужное количество времени, мухой метнусь в имперскую канцелярию, вступлю в права — и через храм порталом в другой мир.
Плевать мне на всякие аристократические заморочки. Урон там, или не урон чести… Если я подохну, мне будет уже все равно.
Нет, я не герой, я просто хочу выжить и вытащить сюда мать с сестрой. Спасать милых дам из лап злодея или освобождать миры — не мое. Если Хранителю нужен был такой герой, то он явно ошибся с выбором.
В общем, это уже хоть немного похоже на план, так и буду действовать.