Огненный князь 2 (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фантастика, Зарубежная фантастика
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
— У нас тут школа, а не Нижние Миры. Мы не калечим учеников…
И увидев, как удивленно вскинулась моя бровь, он тут же закашлялся и судорожно сделал глоток воды из стакана.
— Вы продолжайте, продолжайте, -поощрительно кивнул ему я. — Расскажите мне, как в вашей школе не издеваются над учениками. Я с удовольствием послушаю. Только подождите, я запись включу на телефоне — вдруг чего забуду.
— Все равно, это не снимает с вас ответственности в жестоком…
— Так, давайте определимся сразу… простите, не помню, как вас по имени-отчеству.
Оба эти случая являются вопиющим нарушением правил школы, которые произошли при вашем попустительстве. И заметьте, повторюсь, не я напал первым. Больше скажу, в следующий раз я буду воспринимать подобные случаи, как покушение на мою жизнь и действовать более жестоко, несмотря на пол нападающего и его возраст.
За неделю меня в стенах вашей школы несколько раз пытались убить, так что теперь ответьте мне, как я должен был реагировать на угрозу?
— Но все равно, это слишком жестоко, -забормотал он. — Я понимаю, что ваш батюшка состоит в попечительском совете школы и поэтому я не буду раздувать эту историю…
— Мне все равно, -поднявшись, я отправился к дверям.
— Тимофей Владимирович…
— Да? —обернулся я.
— Удачи вам на экзаменах. Искренне надеюсь после них никогда вас больше не увидеть.
— Поверьте, наши желания полностью совпадают. Уверен, мы поняли друг друга.
Выйдя за дверь, я тяжело выдохнул. Все, дело сделано. Теперь на экзаменах, даже если я буду петь похабные частушки, мне поставят высший балл, лишь бы побыстрей от меня избавиться. Завалить они меня не рискнут, поэтому с этого момента за аттестат можно не переживать.
Немного постояв, я отправился на выход. Делать мне в школе было нечего. Работу я сдал, следующий экзамен — по русскому языку — будет через пару дней, поэтому пока можно было и расслабиться.
Может, Олесе позвонить и сходить куда-нибудь? После того раза мы ещё не созванивались, да и вообще, девушка никак себя не проявляла. Это было понятно — инициативу должен был проявить я. Но вот нужно ли мне это? Не уверен.