Одна из тысячи звезд читать онлайн
- Жанр: Самиздат
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Быстро расплатившись с таксистом, вышла, слава Богу не качаясь, алкоголь частично рассосался, спасибо «чудо средству», которое выпила еще в клубе, но режим стервы с длинным языком, к сожалению, еще остался.
— Селина. — начал Артем, но теперь я его перебила."
"— Артем, пошли скорее, давай только главное, а мелочи оставим на потом. — наконец-то посмотрела ему в лицо. Мда… хмур, беспокоен… это плохое сочетание.
— Да, конечно. — мы пошли на внутреннюю территорию. Бессознательно, краем мозга отметила, что кругом все очень красиво и дорого… и беседка, и альпийская горка, про дом… нет слов… дорого! — У него пулевое в плечо и ножевое в бедро, много крови потерял.
Мда, вот моя прекрасная сказка и началась.
— Мои вещи… — начала было я спрашивать.
— Да, все привезли, уже в комнате, пока ты ехала… — последнее прозвучало как-то ехидно. Вооо, пинок для моей любимой пьяной стервы.
— Ну, прости, в следующий раз вызову службу быстрого реагирования… как их там… ”котики” или “барсики”, а нет, лучше сразу сверхзвуковой истребитель… и все, я тут, прям из центра города и в вашей глубокой глубинке, а точнее, расщелине между попиями…
— Селя, не начинай… — но я уже завелась на всю катушку.
— Нет, ты, Артемка, лучше заранее адрес вашей очередной потасовки кидай, я прям сразу с чемоданами лекарств в зубах туда помчусь… точно, буду сразу на поле боя работать и…
— Сель, тормози! — прикрикнул парень. — Я понял, что перегнул…извини. просто тут особый случай, и он мой друг.
— Ладно, проехали. — нахмурившись, согласилась я.
Смысл усмешки до конца немного не уловила, ну и хрен…
За время моих выступлений дошли до комнаты, я собралась открыть двери, но Артем меня удержал за локоть.
— Селька, он на характер пакость, бабник до одури. ты если что, не обижайся.
— Боже, Артем, мне не пять, мы не в детском саду, на крайний случай, я сегодня тоже не божий одуванчик и лопушок.
— Да ужж, заметил… — ответил Артем, окинув меня пристальным взглядом. — Лучше не надо ему противоречить, злится сразу… — посоветовал он мне. Нет, ну, в обычном состоянии я, вообще, люблю молчать и работать, а сегодня- то во мне фитилек приключений горит.
— Ооо, так он еще и тиран, прям чудо… да, ладно, Артемка, я на калек не обижаюсь… сильно — подумав секунду, добавила я, так как мне все равно обидно, когда пациенты тебя с грязью смешивают.