Господи, от этого разрыв мозга случится, вон таракашки уже перевязали голову мокрым полотенцем и синхронно стонут, в плавание их надо отдать… синхронисты хреновы!
— Селина Арнольдовна, вы в порядке? — из раздумий вывел голос Витали, стоящего рядом, а я застыла у закрытой двери своего кабинета.
— Да, просто устала, — хмурясь, отвернулась от охранника, открывая замок.
— Может, поедем домой? Поздно уже и Вы после дежурства, — аккуратно спросил мужчина, заходя следом за мной.
Посмотрела время на ручных часиках, почти половина восьмого.
План по мотанию нервов Арчинского выполнен, пока соберусь, пока доедем до коттеджа, пройдет еще почти час, так что время ожидания моего решения должно было навести его на мысли, что не все в этой жизни случается по щелчку его пальцев. Если он вообще меня ждет, а то не звонит, не пишет. Вон у него на работе есть готовая на все и без ненужного выноса мозга Юлианна, а теперь еще и вполне адекватная Анна. Внутренним чутьем знаю, что она мне понравится, было в ней что-то располагающее меня, что-то знакомое и понятное, но это не значит, что если Арчинский скажет «Моя», она откажется.
Вон он как виртуозно справляется со мной.
За этими невесёлыми думками, избавившись от Виталика, переоделась во вчерашний комплект одежды, засунув черное платье в пакет, ему явно пора в химчистку.
Так и не определившись с линией поведения при встрече с Арчинским, села в джип. На короткий вопрос Андрея «В коттедж?» кивнула головой и устало откинулась на спинку.
Сегодня только вторник, а я уже устала, хотя завтрашний день вымотает окончательно. Такими темпами я буду рыдать, как кисейная барышня при виде маленького котенка в грязной луже. Боюсь подумать, что со мной будет к знаменательной субботе, этот бал я точно надолго запомню, если вообще переживу его.
За окном было темно и влажно, осень спешила, лишая нас дневного света. Через тонировку виднелись только голые ветки деревьев вдоль обочины загородной трассы, а за ними поля и единичные всплески фонарей дачных домиков.
А что если все бросить и уехать туда, где тепло, нет знакомых лиц и проблем?! А тут пусть все катится к чертям!!! Роман Алиску защитит, Артем справится и сам, ему не впервой бороться с этими ветряными мельницами, насчет своей семейки я вообще не переживала, хоть пусть по миру пойдут. Последний разговор с матерью и сестрой расставил все точки над всеми буквами и в конце каждого предложения.