Марина Анатольевна Кистяева — «Дмитрий Коваль»: читать онлайн бесплатно полную версию

Дмитрий Коваль читать онлайн

Обложка книги Дмитрий Коваль
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 1 чтение
Она встретила его бродягой. Пожалела… Лишь потом поняв, что он — последний человек на земле, кого следует жалеть.Дмитрий Коваль, сын своего отца.Опасный. Как и все те, кто его окружает.За всё в этой жизни надо платить. И за внимание такого человека — тоже.Они остались вдвоем. Он и она. И его прожигающий взгляд.Это история любви и принуждения. Жестокости и прощения. Падения и взлета.Это её история…
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Мужчина усмехнулся.

— Ир, он чужой в нашем городе. Заезжий. Потусуется и свалит в закат. А ты потом к кому пойдешь, девочка?

— А что, обязательно надо идти?

— Тебе — да. Я тут кое у кого поинтересовался. Куда уехал твой брат и с кем. Ты считаешь, что всё норм?

— Не считаю, Игорь, но это тебя не касается.

То, что её брат связался с дурными людьми, она и без Игоря знала. Не стоило упоминать лишний раз. Ни к чему.

С братом она общалась регулярно. Правда, последние недели всё реже и реже. Он присылал ей деньги, скидывал на карту, но она их не трогала.

Они понадобятся ему по возвращению в Россию. Если, конечно, вернется в ближайшее время.

— Иришаааа, тут так по кайфу. Слушай, а давай ко мне сюда, а? — говорил Олег по видеосвязи на прошлой неделе.

Ирина отрицательно качала головой.

— Олеж, может, хватит? Ты заработал на отдельное жилье. Деньги есть. Возвращайся.

— Вернусь. Может, через месяцок-другой. Все отлично, сестренка, не переживай.

Какое отлично… У Ирины от тревоги сердце заходилось в истерике.

Ей не нравилась работа Олега, чтобы он ни говорил. Деньги деньгами, но не всё в этом мире можно купить.

Сегодня они тоже должны были созвониться, но Олег не вышел на связь до рабочей смены. Она ему написала в «Ватсап», но он даже не прочитал сообщение.

Всё свалилось в кучу."

"Игорь, брат, незнакомец. Постоянный страх и понимание, что она живет не той жизнью, которой надо. Потому что несчастна. Потому что нет спокойствия на душе. Тревога и страх — постоянные её спутники.

И где, черт побери, носит Олега?

Ира накручивала себя, постоянно проверяя телефон.

К концу рабочей смены напряжение достигло апогея. Ирину раздражало всё.

Незнакомец, что привычно отужинал за столиком в углу, в том числе.

Он снова ждал её.

И снова у стены.

Ирина не стала устраивать скандал при сотрудниках. Не хватало ещё, чтобы Игорь зубоскалил. Он успел проводить её ехидной улыбочкой. Так и хотелось подойти к нему и зарядить пятерней по щеке, чтобы перестал насмешничать.

Какого черта он к ней привязался? Других девушек нет? Бред. Ему оказывали знаки внимания и сотрудницы кафе, и посетительницы. Кокетничали, телефоны на салфетках писали. Чем не выбор?

Нет, на ней зациклился.

Ирина послала ему в ответ такой же недобрый взгляд. Она тоже имела право на плохое настроение.

Не надо её сегодня трогать.

Ещё бы незнакомец не давил своим присутствием.

Ирина не то, что перестала его опасаться по истечению нескольких дней. Это не то.