Анна Абинская — «Очень хорошая ассистентка очень плохого босса»: читать онлайн бесплатно полную версию

Очень хорошая ассистентка очень плохого босса читать онлайн

Обложка книги Очень хорошая ассистентка очень плохого босса
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Я очень хорошая ассистентка, но новый босс меня не ценит! Заставляет работать от зари до зари, хотя мне нужно срочно устраивать личную жизнь, иначе дед лишит наследства! И что же делать? Разве что представить вредного красавца своей семье в качестве жениха…
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Мы на машине, потому опоздать не боимся. Без нас не начнут — это раз, и мы не пьём — это два, ну и от мяса меня теперь тошнит — это три.

* * *Гордей

Восемь месяцев спустя

— Сынок, я умею признавать ошибки, поэтому прошу прощения. Лада у тебя просто золото! Такую мне Дианочку родила! — говорит мать, прижимая внучку к груди.

— Не Дианочку, а Лизоньку, и не тебе, а нам, — спорит отец, стоящий за плечом матери так, чтобы строить малышке глупые рожи.

Она пока ничего не понимает. Ей неделя от роду.

Но мои родители превратились из двух взрослых людей в каких-то придурковатых клоунов.

— Не Лиза и не Диана. Мы решили назвать дочку Майя, — сообщаю строго, — и прощение надо просить у Лады и её семьи. Это им вы устроили тогда эпический обед, а я привыкший.

На самом деле, моя обида на родителей давно прошла. Я им даже благодарен где-то. Во-первых, я повзрослел, почувствовал независимость и обрёл полную уверенность в своих силах. А во-вторых, они дали нам с Ладой возможность жить так, как мы хотим, а не по правилам высшего общества.

Вот если бы не тот скандал, и если бы мать тогда приняла Ладу с распростертыми объятьями, мы бы уже запарились ходить по приёмам, фотосессиям и рожали бы там, где она выбрала. Потому что Лада у меня очень добрая и мягкая. Она бы боялась моих родителей обидеть и уговаривала бы не спорить и меня. Она и сейчас с ними первая помирилась, и в гости к нам пригласила. Я это прекрасно знал, но сделал вид, что неожиданному приходу родственников с подарками удивился.

— А мы уже! Мы к родным Лады съездили и всё уладили — скажи, Матвей! — мать оборачивается, хмурится и отходит от отца подальше, бурча: — Не смотри на Дианочку так! Испугаешь.

— На Лизу, и она у нас храбрая девочка. Дедушку не боится! Да, моя принцесса? — отец сюсюкает не своим голосом и опять строит придурковатое лицо.

Я закатываю глаза:

— Майя. Мою дочь зовут Майя.

— Неважно, — отмахивается мать, — главное, что она вылитая я! Ох, надо заказать портрет и в детской повесить.

Слышишь, Матвей? Пригласи того художника к нам, а ещё няню надо и кормилицу. Сейчас бывают кормилицы? Нам нужна. Как Дианочка будет у нас гостить без кормилицы?

— Так, ну всё, хватит! — говорю и делаю шаг к матери, чтобы отобрать дочь.

— О чем спорите? — наконец-то в детскую возвращается жена.

Она отходила проверить, накрыт ли стол, но я думаю, что для того, чтобы дать нам с родителями пообщаться.