Невеста проклятого императора читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фантастика, Попаданцы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
"
"Анд сверкает на него взглядом, не говоря ни слова, отворачивается и направляется к выходу. Меня опять хватают за талию и тащат следом.
Глава 4
Во дворе нас уже ждут четыре лошади. Слуг почти не видно. Только один человек в простой одежде получает, по всей видимости, ЦУ от хозяина. Меня тянут к черному жеребцу и белой кобылке. Какая симпатичная парочка. Я бы не отказалась от такого средства передвижения, как этот восхитительный вороной. Но даже не рассчитываю, что он достанется мне. Явно императорский конь.
— На Таш, справишься?
Мне передают поводья от Снежинки, я бы ее так назвала. С легкостью запрыгиваю в седло и ловлю на себе странный взгляд среднего принца. Да что такое? Почему все в нем мне кажется странным? Причем с самого начала. А сейчас особенно. И вдруг каким-то особым женским чутьем улавливаю мужской интерес...
О нет! Бред какой. Это уже слишком. Моя фантазия просто с ума сошла — не может такого быть! Он ведь не гей? Нет? Нет! Такой мужчина не может испытывать пристрастия к мальчикам.
Стоп. Таша, уймись, — торможу сама себя. — Во-первых, какое тебе дело до ориентации этого человека? Тебя она никак не касается. Во-вторых, что за выводы по одному только взгляду? Ну мало ли, о чем он думал. Вовсе не факт, что о тебе. Да и вообще, не было там никакого интереса, не выдавай желаемое за действительное.
Так, беседу с самой собой провела, мозги вправила, пора приступить к более важными делами — начинать знакомиться с миром.
С лошадью легко нахожу общий язык. А зовут ее Фемира. Что значит сие имя, наследник обещает рассказать чуть позже.
Когда все рассаживаются по коням, мы, наконец, покидаем мрачный замок.
По дороге пытаюсь проанализировать ситуацию. Итак. Что мы имеем? Другой мир. По всей видимости, довольно отсталый. Примерно на уровне нашего... еще раз оглядываю принцев, двое из которых умчались вперед, лишь старший не торопился их догонять.
Данное обстоятельство не сильно радует, особенно что касается бытового комфорта и медицины, например. Мне как человеку, закончившему три курса медунивера, весьма проблемно будет подстроиться. К тому же жаль, что так, было бы куда интереснее узнать нечто новое в более прогрессивном мире.