Невеста проклятого императора читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фантастика, Попаданцы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
— Тогда зачем вы нас спасли, если можно было защитить Марн от лаковарка? — недоумевает Катя. Вообще да, я тоже удивлена, что кто-то решил не пользоваться данным шансом.
— Я уже говорил Терра Кессе. На самом деле жертва — это не выход. Мы приносили их веками. Что в итоге? На Марне практически не осталось настоящих магов. Вы, наверное, последние. Возможно, есть еще, но их хорошо прячут. А монстры как нападали, так и нападают. Жертва дает временный эффект. В лучшем случае на год, если дар сильный... — Он вдруг замирает на месте.
Кан Дар делает знак своим воинам, и двое тех самых, что снимали нас с алтаря, снова подходят ближе и хватают нас с Катей на руки. Видимо, мы с сестрой те еще «дюймовочки», наверняка шагаем очень громко, так что ветки хрустят со всех сторон. Ну что ж, придется смириться и притихнуть на время.
Чувствую изменение сразу же, как переступаем некую невидимую черту. Даже не снимая кольца-артефакта, ощущаю странность окружающей атмосферы. Первое, что беспокоит и вызывает озноб, — отсутствие каких-либо звуков природы. Их как будто резко отключили. Вот шаг назад всё было, а тут словно Mute на пульте нажали. Ни птичек, ни насекомых, ни даже листвы. Полная тишина. Лишь мое неровное дыхание.
Решаю стянуть кольцо и понять изменилось ли что-то вокруг. Но это зря. Ахаю от боли и с трудом возвращаю защитный артефакт на место.
За посторонний звук на меня шикает мой носильщик... или носитель? Явно недоволен, что я не сдержалась. Сжимаю зубы, чтоб не высказаться и не оправдаться.
То, что я успела почувствовать за несколько секунд, вызывает мороз по коже и желание броситься отсюда вон. Если б не этот огромный полуголый мужчина, так бы и сделала.
Таким должен быть ад, в моем понимании. Вокруг не просто зловещая тишина, нет. Тут кругом витает страх, боль и безумная неконтролируемая ненависть.
Сморю на Катю. У нее ведь нет защитного кольца. Бледная, кусает губы, глаза закрыты, дышит тяжело, но вроде тихо. Ей плохо, но не так сильно, как мне без кольца. Кажется, она и правда слабее одарена. Мне отсыпали эмпатии по полной.
Долго нам еще быть в этом страшном месте?
Не успеваю подумать, как к нам навстречу вдруг выпрыгивает нечто.