Игорь Павлов — «Древесный маг Орловского княжества 2»: читать онлайн бесплатно полную версию

Древесный маг Орловского княжества 2 читать онлайн

Обложка книги Древесный маг Орловского княжества 2
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 0 чтений
Барон Ярослав делает всё необходимое, чтобы закрепить своё положение в новом мире. И не забывает о некой страшной тайне, за которую погубили весь род Сусловых. Княжеский двор и Академия магии уходят на второй план, когда беда приходит в его деревню, а внезапно ставшего родным человека можно легко потерять навсегда.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Теперь я чувствую все жилки и корни этого дубу, от крупных до микроскопических капилляров. Могу даже мысленно прокатиться по паутине из них, как на аттракционе. Новое чувство власти над деревом пьянит. Я могу заставить его умереть, оно просто иссохнет, перестав пить воду.

Я могу заставить его трещать и медленно двигать крупными ветвями. Но на это уйдёт весь мой резерв, при этом получится сдвинуть его лишь на немного.

А ещё я способен вытянуть из него мелкие жилки корней и быстро задушить гада, который сидит на трёхметровой высоте.

Смотрю за силуэтом внимательно и подаю мысленный сигнал! Противник дёргается, в миг корни обвивают его шею и стягивают так, что он лишь хрипит. Лук выпадает из его руки, но юркая змейка, вытянувшаяся ниже, успевает его подхватить и аккуратно спустить без шума.

Задушить не выходит, за десять секунд беспомощной возни просто ломается шея, часовой оседает, не подавая больше никаких признаков жизни. Корни остаются его держать, ибо нельзя чтобы падал труп.

Подаю сигнал своим, чтобы ждали.

Беру с собой только Дарью. Ищем следующего по периметру! Вряд ли наши новые товарищи понимают, что я творю. Да просто разведываю.

Второй гад сидит пониже. Чуть не прощёлкал его и не вышел на прямой контакт! Задушил ценой одной единицы резерва. Третьего часового нашли метров через сорок, когда уже половину периметра обошли. Этот вообще под деревом сидит и спит.

Пока искали охранение к лагерю поближе подошли. Теперь можно и обстановку рассмотреть, прикинуть, как действовать дальше.

Расчистили половцы от кустов площадку на пол футбольного поля, четыре костра догорает, лошади кучками стоят, привязанные к деревьям. Под сотню насчитал. Тележки сюда загнали уже забитые до отказа, палатки у них всюду, частокол местами по периметру, клетки из деревянных прутьев на некоторых телегах, куда заключены наши девицы и, судя по всему, не только наши. Других пленниц вижу, к деревьям привязаны, сидят по кругу грустные.

В общем, лагерь к штурму готовый. По крайне мере с наскока не возьмёшь.

Однако, не всё так плохо. По лагерю бодрствующих не так много за кострами сидит. Всё реже ржут в голос, больше переговариваются тихо. Часть людей спит прямо под открытым небом. Одеты в чёрные одеяния, у кого щитки вшиты кожаные, у кого металлические. Из оружия: копья, мечи средней длины, топоры да луки, щиты у них серые с чёрными эмблемами, где змеи красные переплетены. Стрелковое почти у всех без исключения. И это не радует.