Древесный маг Орловского княжества 2 читать онлайн
- Жанр: Самиздат
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Дарью придержал и шепнул на ушко:
— В лавке Тимофея Ивановича есть вещи, увеличивающие резерв единиц на тридцать?
— Ну ты загнул, такие стоят целое состояние, — усмехнулась магичка. — Ищи клад.
— Завтра отправлюсь в лавку. С тобой или без тебя.
— Да куда тебя, дурака такого, оставлю.
Глава 4
Затариваемся магическим барахлом
Утром выдвинулись с Дарьей на лошадях! Всё, не гоже мне, барину в обнимку ездить, как дитю малому. Смирную лошадь мне подобрали и в седло посадили. Два дня я примерялся и ездил по кругу с Ефимом, который держал кобылку под уздцы.
И вот настал тот час, когда решился верхом уже без страховки. С моими амулетами падать не так уж и больно. Деревянным щитком подстрахуюсь если что.
Восторгу нет предела. Какой же кайф, когда лошадка тебя слушается и скачет, скачет, скачет. Несёт тебя с ветерком!
— Не гони коня! — Кричит Дарья, еле поспевая.
Конь у меня мощный, серый с белыми голенями и ромбиком на лбу. Половский, степной, выносливый. Так Ефим сказал.
По дороге думаю о «Змеевике».
А зачем ему такой лук был нужен? Дарья сказала, я болтал, что хочу убить из него гигантского паука, живущего в Паучьей роще. И к чему такое рвение? Он знал, что в гнезде Молоха брошь–ключ?
А что если Ярослав и не был дураком вовсе?
Доскакали до Звягинок быстро. К началу десятого утра в селе оживление. Даже больше, чем в прошлый раз.
— Я и забыла, что сегодня воскресенье, — прошипела Дарья недовольно.
Очень много мантий ученических маячит!
Вижу, как скукожилась, бедолага. А я вот разволновался, вспомнив об одной особе, которую увидел здесь мельком, но уже забыть не смог. Интересно, на каком эта крошка факультете?
Поскакали неторопливо по центральной улице. С левой стороны академический дворец поблёскивает глянцем своих синих и красных крыш башен. Если сравнивать с другими строениями в округе, здесь здания опережают время на целый порядок.
Через который спокойно шастают в обе стороны целые потоки адептов.
Впервые обратил внимание, что не только славянской внешности молодёжь. Всякие есть. Азиаты проскакивают, тёмненькие. Разве что чернокожих не вижу. И все с лицами надменными, кто в нашу сторону смотрит. Хотя основная масса делает вид, что всадников тут и нет.