Игорь Павлов — «Древесный маг Орловского княжества 2»: читать онлайн бесплатно полную версию

Древесный маг Орловского княжества 2 читать онлайн

Обложка книги Древесный маг Орловского княжества 2
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 0 чтений
Барон Ярослав делает всё необходимое, чтобы закрепить своё положение в новом мире. И не забывает о некой страшной тайне, за которую погубили весь род Сусловых. Княжеский двор и Академия магии уходят на второй план, когда беда приходит в его деревню, а внезапно ставшего родным человека можно легко потерять навсегда.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Распрощались как–то с Василисой холодно, двинулся в особняк уже один.

По дороге есть время поразмыслить. А точнее сделать выводы по итогам прошедшей вылазки. И самый первый — надо срочно увеличивать свой магический резерв! После драки до десяти единиц вырос. Но этого мало! Побрякушками надо наращивать — а это в магическую лавку в Звягинках идти с кучей денег.

Однако нельзя рассчитывать только на магию. Защита от чар у врага разная, и только после удара её вычислить можно. В иной ситуации будет лишь один шанс ударить, одна секунда, один миг.

А это значит, что нужно начинать осваивать холодное оружие и стрельбу. С луком я магию задействую, в точности вопросов нет. А вот навык заряжания хромает. Нет автоматизма, отточенных действий. Всё это надо тренировать.

С мечом тоже нужно управляться. Потому что с пустым резервом я в лужу сяду. Лучше использовать магию, как вспомогательную атаку, как увеличение преимущества в поединке. Там отвлёк, здесь кольнул и поразил клинком отвлечённого врага. Зато и никто не докопается.

Свои ещё ладно. Увидят чужие и обвинят в тёмной магии.

А то мало ли что враг там споткнулся или ойкнул. Хлебалом щёлкнул и получил от честного удара.

До особняка метров тридцать по поляне не дошёл. Из заброшенной избы, что по соседству, девушка вышла навстречу и встала метрах в пяти, преградив путь. Моя новая чернявая подружка, которую искал, уже не в половской одежде, а в платье, которое где–то надыбала.

— Надеюсь, не силой отобрала этот наряд? — Спрашиваю сразу с иронией, но не решаюсь приближаться.

Рад, что она цела.

Смотрит изучающе. Глаза чёрные немного разведены, но ей идёт. Уже волосы в косу смольно–чёрную заплела. И всё равно от наших девок отличается. Да и сложно под тонким подолом скрыть кинжалы.

Похоже следила за мной, ждала момента, когда один останусь. Долго ждала, время уже часов семнадцать, вечереет.

— Ты здесь главный? — Спрашивает она с южным акцентом, игнорируя мой вопрос.

Впервые слышу её голос. Немного грубоватый и весьма сексуальный.

— Да, — ответил кратко, готовый и отразить её нападение всеми доступными способами, если придётся.

— Не умеешь драться, а полез, — выдаёт с насмешкой.

— Неплохо справился же, — пожимаю плечами. — Да и чего я не умею? Стрелял не хуже тебя.

— Магия, — хмыкает в ответ и нос хмурит.

— Спасибо, что помогла, — сразу хотел ей это сказать.

Усмехнулась. И выдала:

— Батыйган сдох, как собака.

Хм, командира так звали?

— Легче тебе от этого? — Спрашиваю с улыбкой.