Древесный маг Орловского княжества 2 читать онлайн
- Жанр: Самиздат
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Тридцать метров прошёл по изломанным кустам, по которым колонна прошлась, как трактор, и шелест предостерёг! Четыре половца в засаде сидят с луками, по два на флангах.
Корнями из почвы атаковал, у двоих защита сработала! Сразу и вылезли стрелять, ругаясь на своём. Но я не стал мешкать, ожидая подобного, из кустов выстрелил ещё путами и помешал стрельбе.
Щёлкнул из лука одного. А на второго уже стрелы нет! Закончились. Но тут подоспела моя новая подружка вся во вражеской крови, счастливая, и накинулась его кромсать.
Пополнив боезапас, двинулись дальше, как давние боевые товарищи.
Думал, хоть сейчас что–то скажет. Продолжает молчать, периодически на меня поглядывая с какой–то полуулыбкой.
— Что, всех убьём? — Спрашиваю с иронией на бегу.
Кивает и ускоряется ещё.
Впереди возня! Тележка застряла, через небольшое поваленное дерево не смогла переехать. Лошадей уже распрягли, пленниц из клеток выводят и вяжут на одну верёвку.
Чёрненькая в сторону уводит, дальше по зарослям идём, стараясь не создавать много шума.
Светлеет лес, солнце поднимается, простреливая лучами кроны.
Догоняем пеших половцев, которые тянут пленниц. Сообразительные девицы еле идут, а некоторые упираются, тормозя врага.
Снимаем по одному половцу из луков ювелирно, остальные трое бросают верёвки и убегают к своим. Но я настигаю, прострелив корнями. У этих защиты нет, валятся с криками и получают уже от чёрной дьяволицы.
Развязываю пленниц. Эти, похоже, почти все не из моей деревни. Чумазые, некоторые до смерти перепуганные.
— Барин, это наш барин, девки. Ты бы поосторожнее, — лепечет одна своя и обниматься лезет.
— Уходите к своим, — отправляю куриц.
Спешим дальше по следам, дорога на спуск пошла. По сторонам буреломы, всё в зарослях, путь извилистый, враг ямы объезжает и овраги. Замечаю, что колонна в низине самой меняет направление уже на юг. Срезаем по диагонали.
Напарница впереди меня мчит, еле поспеваю. На терновнике стала обходить, а я его сбрил к чертям и обогнал. Второе дыхание открылось!
Внизу враги завозились и замедлились. У одной телеги с клеткой колесо отвалилось, пробуют чинить. Пользуясь этим выдвигаемся уже наперерез.
Вижу всадников в голове колонны, их ещё целый табун. И явно не самые дохлые воины. Пехоты осталось полтора десятка, тоже мощные все. Похоже, пустили в расход самое отрепье.