Нужная дочь или счастье Ангелины читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фэнтези, Любовное фэнтези
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Так же помогает снимать нервное напряжение, а его у нас в последнее время накопилось предостаточно. Так что - пусть смеются, мне не жалко.
- Не переживай, Лина, - продолжил наставник нашу беседу, успокоившись. - Группа заинтересованных лиц создала специальную казну и все организационные работы будут оплачиваться из неё. Всем людям, которые принимали участие в создании академии и школы, будет назначена оплата и по окончании всех работ выплачена вся сумма, - порадовал в конце концов.
- А аванс у этих заинтересованных лиц не запланирован? - решила уточнить ещё один момент, но заметила непонимание.
Над последним вопросом мне обещали подумать, а так как подошло время ужина, то нас всех пригласили в кухню.
Утром проснулась с тяжестью на ногах, но не от физической нагрузки накануне, а от того что чья-то разожравшаяся туша придавила их. Появилась моя хранительница и устроилась не на прикроватном коврике, а у меня на ногах.
"- И чего тебе не спиться? Разбудила в такую рань, - услышала ворчание у себя в голове. - У всех подопечные нормальные, а мне досталась малахольная какая-то.
- И тебе здравствовать, - схватила Кайли в охапку и крепко прижала к себе. - Я так соскучилась! Где ты пропадала так долго?
- Задушишь! Отпусти, - зашипела в ответ. - Говорю малахольная, - уселась напротив меня с важным видом сразу как только её отпустила. - Дела у меня важные были. Старика мага того выслеживала, что главным был среди похитителей.
- Ничего себе, - удивилась такому повороту. - Его вроде маги должны были искать, которых герцог оставлял в разрушенной крепости.
- Скрылся он, как только на след его напали, - отвернула свою морду в сторону, но заметить разочарование через нашу связь смогла. - Помогла ему скрыться сущность высшая, но магия в ней не наша, а какая-то иномирная.
- Как это?
- А вот так! Кто-то пробрался в наш мир, а Новар не чешется даже, - с возмущением выдала.
- Мы с ним прошлой ночью виделись и он ничего такого не говорил, - задумалась над информацией.
- Ничем. Это разборки высших, а они в жизни смертных не вмешиваются, - и успокоила вроде, но спокойствия это мне не добавило.
А затем задумалась, что я могу сделать в этой ситуации и хорошенько поразмыслив поняла - ни-че-го. Тогда какой смысл переживать или волноваться лишний раз? Нервную систему свою расшатаю и другим нервозности добавлю.