Мара Евгеника — «Ну, какая я - бабуся! Если я ещё...»: читать онлайн бесплатно полную версию

Ну, какая я - бабуся! Если я ещё... читать онлайн

Обложка книги Ну, какая я - бабуся! Если я ещё...
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Просыпаюсь от молодецкого храпа. Поворачиваю голову. Вижу незнакомое лицо.Мажу взглядом по себе. На мне костюм - Евы! На нем - Адама!- О, боги, - вопит голос разума и почему-то вслух. - Я падшая женщина. - Тш-ш-ш…Спи, сладкий падший ангел! - раздается бархатистый баритон. - Не буди лихо, пока оно тихо…На последнем слове на мою грудь падает огромная лапища. И тут же память услужливо подкидывает едкие фразы мужа: “Я не дедушка, а муж бабушки! Дошел до ручки - живу с пенсионеркой! Сплю с бабусей! Да, Эмма, тебе пора тренировать мышцы таза. Тонус уже слабый. Хотя…Кому ты нужна в свои 50-т…” Все это было вчера, а сегодня, глядя на богатыря рядом, в моей голове крутится лишь одна фраза: “Ну, какая я - бабуся…”
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Мне кажется, что я могу упасть.

Вот прямо сейчас рухнуть и не встать."

"От падения меня спасают только перила, за которые держусь одной рукой.

– А вы сейчас где? – продолжает возбуждающе звучать баритон в моем ухе. – Дайте я угадаю. Вы стоите на улице? Я слышу шелест прибоя и крик чаек… Вы где-то на море? Опишите мне то, что видите сейчас, и я угадаю место?

Очень хочу сказать, где я нахожусь и что вижу. Но…

Вместо этого начинаю подружки слезы и шмыгать носом.

– А что это за странные звуки? Вы что плачете? Нет, так дело не пойдет… Мне так не нравится.

Я не люблю когда такие красивые женщины плачут. Давайте, я лучше вам спою?! И вы перестанете плакать…

Ничего не отвечаю. Но…

Из динамика телефона раздаются слова популярной песни: “Вот ведь как бывает в жизни подчас, наша встреча караулила нас. Я заметил твой смеющийся взгляд и влюбился, как пацан, в первый раз. А ты стоишь на берегу в синем платье. Пейзажа краше не могу пожелать я. И, распахнув свои шальные объятья, ласкает нас морской прибой-бой-бой…”

– Ты где? – выдыхаю, всхлипывая и хлюпая носом, как обиженный ребенок.

– Илья, где ты? -

Хочу повернуться и оглядеться, но мои ноги словно приросли к месту.

Да, и я боюсь оторвать руку от перил, потому что потеряв опору могу тут же завалиться.

– Я здесь, – прямо в мою макушку раздается голос и на мои плечи ложатся его руки.

Я, выронив из руки телефон прямо на плитку набережной, без стеснения начинаю рыдать.

Рот, чтобы меня не было слышно, зажимаю свободной рукой.

– Моя сладкая Эмми, я ужасно соскучился по тебе! – шепчет в мою макушку Муромский и разворачивает меня к себе лицом.

Не успеваю опомнится, как Илья начинает горячо целовать меня везде, где попадёт.

– Извини меня, Эми! Извини за год тишины. Так было нужно… Я все тебе объясню потом. Позже. Но… Сейчас совсем не нет желания разговоры разговаривать. Просто до смерти хочу почувствовать тебя тело к телу!

– Илья, подожди! Да постой же ты! – пытаюсь между поцелуями, остановить Муромца, потому что мне кровь из носу нужно спросить про невесту.

Ну, куда там, легче бегущего бизона удержать, чем возбужденного Илью.

– Подожди! Ну, ты же взрослый!

– Нет! Не могу ждать, Эми! Не могу и не хочу! И все! Я больше года о тебе думал и мечтал, - Илья смотрит на меня, и его глаза в секунду из лазурных превращаются в чёрные штормовые.

Сверля меня взглядом, он дышит так тяжело, словно только что стометровку пробежал на рекорд скорости.