Мара Евгеника — «Ну, какая я - бабуся! Если я ещё...»: читать онлайн бесплатно полную версию

Ну, какая я - бабуся! Если я ещё... читать онлайн

Обложка книги Ну, какая я - бабуся! Если я ещё...
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Просыпаюсь от молодецкого храпа. Поворачиваю голову. Вижу незнакомое лицо.Мажу взглядом по себе. На мне костюм - Евы! На нем - Адама!- О, боги, - вопит голос разума и почему-то вслух. - Я падшая женщина. - Тш-ш-ш…Спи, сладкий падший ангел! - раздается бархатистый баритон. - Не буди лихо, пока оно тихо…На последнем слове на мою грудь падает огромная лапища. И тут же память услужливо подкидывает едкие фразы мужа: “Я не дедушка, а муж бабушки! Дошел до ручки - живу с пенсионеркой! Сплю с бабусей! Да, Эмма, тебе пора тренировать мышцы таза. Тонус уже слабый. Хотя…Кому ты нужна в свои 50-т…” Все это было вчера, а сегодня, глядя на богатыря рядом, в моей голове крутится лишь одна фраза: “Ну, какая я - бабуся…”
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Я видела, что Илью забавляет моя неопытность и стыдливость.

До сих пор в голове звучат его слова: “Эми, отпусти себя. Просто расслабься. Поверь мне, мужики пруться от самочек с маленьким пробегом, - увидев мой недоуменный взгляд, Илья решил все же пояснить свою фразу. - Ну, это когда женщина не жила по принципу: кто у нас не первый, тот у нас второй. Ок… Не меняла мужиков, как перчатки…А потом зашилась и снова девочка-целочка…”

Слова богатыря вспоминаю уже на катере по дороге на берег.

И в моем мозге выстреливает мысль, что, может, Илья это все говорил о себе.

Да, вероятнее всего, это с ним такая история приключилась, потому он так и был резок со мной сейчас в каюте.

Интересно, а что я успела ему наболтать о себе, под воздействием волшебных пузырьков шампанского.

На горе точно ничего особенного. Так немного про детство и школьные годы. Танцевальную студию. Свою многодетную семью. Бабушку. О жизни на севере. О сыновьях своих точно рассказывала. А вот о Борьке… Нет…

Ничего не говорила. Да, Илья и не спрашивал.

Просто как-то вскользь упомянул, что отель, в котором я живу, дорогой для человека со средним достатком.

Слова о дороговизне вызвали во мне неприятную реакцию, потому что Борька толдычит об этом все дни нашего отдыха.

Вспомнив о муже, я все же поморщилась, словно от кислого лимона.

Богатырь это заметил, но уточнять не стал.

– О чем задумалась, Эми, – вырывает меня из мыслей о вчерашних разговорах Илья.

Говорить правду мне совершенно не хочется, потому задаю вопрос, что возник, когда олигарх устроил шоу с девками:

– Почему друг тебя называет Мура, а ты его Доля?

– Это наши с Дэном погонялы.

Нас так в детдоме звали. Они от фамилий, которые нам дали в детских домах. Денис Долинский. Я - Муромский.

– Почему такие странные фамилии? - задаю вопрос, прикрывая им то, что хочу спросить на самом деле.

По взгляду Ильи и движению его бровей вижу: он и без моих слов прекрасно понял, что я имею ввиду."

"– Все просто… Нас обоих мамаши бросили в этих городах. Меня в Муроме, что недалеко от Владимира.

Дэна в Долинске. Это на Сахалине.

От слов Ильи меня дергает еще сильнее, чем в каюте.

Закусываю губу и отворачиваюсь, делаю вид, что собираю в хвост растрепанные ветром волосы. Сама украдкой быстро вытираю слезы.

В это момент в нос катера бьет волна, и меня окатывает с головы до ног соленой водой.

Начинаю смеяться, пытаясь так скрыть, что мою душу рвет на части от рыданий, которые я старательно держу в себе.

Хохоча, поворачиваюсь снова к Илье.