Ну, какая я - бабуся! Если я ещё... читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Ждать пока появится и укрепится рассада. Пестовать и лелеять ее до плодоношения."
"Обожаю делать закатки и варить варенье.
Люблю дачные рассвет и закаты.
В эти времена суток я обычно куражу жизнь на террасе.
По утрам пью кофе и слушаю пение птиц.
По вечерам чаевничаю или смакую из красивой ликерной рюмочки свой любимый порто под легкую закуску.
Сейчас мы с мужем Борей тоже сидим на террасе апартаментов отличного крымского отеля, путевка в который нам обошлась в кругленькую сумму.
Именно по этому поводу муж мне в очередной раз весь вечер ментально выедает мой мозг чайной ложкой.
- Ты понимаешь, Эм, что я специально вывел из бизнеса сумму, которую, кстати, мог вложить в развитие нового направления. Выкроил время на эту чертову поездку в этот говно отель к этому сраному морю…
Привычно нудно зудит, как надоедливый комар, Борис.
- Думаешь, мне это все было нужно. Да, оно мне сдалось, как зайцу триппер. А ведь это все для тебя…Только вот ты этого ни хера не ценишь. Ты, вообще, ничего не ценишь. Живешь просто и все.
Говоря о пенсионерках, муж мне намекает на то, что я успела заскочить в последний вагон пенсионной реформы и получить пенсию в пятьдесят по закону о северах, где мы прожили двадцать пять лет.
Делясь с вами всем этим, думаете, что я на мужа жалуюсь? Нет. Что вы! Я на Борьку не жалуюсь.
За тридцать один год нашей совместной жизни я привыкла к его такому поведению, потому что Боря мозгоедом был всегда.
Вот прямо с первого дня нашего знакомства.
Только тогда в свои почти что девятнадцать я была девочкой в розовых очках и воспринимала его мозгоклюйство, как наставления и заботу взрослого мужчины.
Почему взрослого? Да, потому что Боря старше меня ровно на десять лет.
Ой, мы же в вами не познакомились.
Меня зовут Эмма. В девичестве я носила фамилию Светлая. Но…
Давно про нее забыла, потому что больше тридцати лет по паспорту числюсь Хохриной.
Да, мне 50 лет. Я - домохозяйка.
После того, как вышла замуж, институт я бросила, потому что родила нашего первенца Юру, а через три года второго сыночка Лешу.
Нет, конечно, я не сидела дома все годы супружеской жизни. Работала, конечно.
Пока мальчишки были маленькими я с ними в детском саду нянечкой - мыла горшки и полы.
Как школьниками стали, так устроилась в школу библиотекарем, чтобы присматривать за своими мальцами.