Мара Евгеника — «Ну, какая я - бабуся! Если я ещё...»: читать онлайн бесплатно полную версию

Ну, какая я - бабуся! Если я ещё... читать онлайн

Обложка книги Ну, какая я - бабуся! Если я ещё...
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Просыпаюсь от молодецкого храпа. Поворачиваю голову. Вижу незнакомое лицо.Мажу взглядом по себе. На мне костюм - Евы! На нем - Адама!- О, боги, - вопит голос разума и почему-то вслух. - Я падшая женщина. - Тш-ш-ш…Спи, сладкий падший ангел! - раздается бархатистый баритон. - Не буди лихо, пока оно тихо…На последнем слове на мою грудь падает огромная лапища. И тут же память услужливо подкидывает едкие фразы мужа: “Я не дедушка, а муж бабушки! Дошел до ручки - живу с пенсионеркой! Сплю с бабусей! Да, Эмма, тебе пора тренировать мышцы таза. Тонус уже слабый. Хотя…Кому ты нужна в свои 50-т…” Все это было вчера, а сегодня, глядя на богатыря рядом, в моей голове крутится лишь одна фраза: “Ну, какая я - бабуся…”
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Ждать пока появится и укрепится рассада. Пестовать и лелеять ее до плодоношения."

"Обожаю делать закатки и варить варенье.

Люблю дачные рассвет и закаты.

В эти времена суток я обычно куражу жизнь на террасе.

По утрам пью кофе и слушаю пение птиц.

По вечерам чаевничаю или смакую из красивой ликерной рюмочки свой любимый порто под легкую закуску.

Сейчас мы с мужем Борей тоже сидим на террасе апартаментов отличного крымского отеля, путевка в который нам обошлась в кругленькую сумму.

Именно по этому поводу муж мне в очередной раз весь вечер ментально выедает мой мозг чайной ложкой.

- Ты понимаешь, Эм, что я специально вывел из бизнеса сумму, которую, кстати, мог вложить в развитие нового направления. Выкроил время на эту чертову поездку в этот говно отель к этому сраному морю…

Привычно нудно зудит, как надоедливый комар, Борис.

- Думаешь, мне это все было нужно. Да, оно мне сдалось, как зайцу триппер. А ведь это все для тебя…Только вот ты этого ни хера не ценишь. Ты, вообще, ничего не ценишь. Живешь просто и все.

Хотя нет…Ты же привыкла кататься, как сыр в масле. И ни о чем не думать. Ты, вообще, знаешь, как живут пенсионеры. В курсе, что может себе позволить пенсионерка…

Говоря о пенсионерках, муж мне намекает на то, что я успела заскочить в последний вагон пенсионной реформы и получить пенсию в пятьдесят по закону о северах, где мы прожили двадцать пять лет.

Делясь с вами всем этим, думаете, что я на мужа жалуюсь? Нет. Что вы! Я на Борьку не жалуюсь.

За тридцать один год нашей совместной жизни я привыкла к его такому поведению, потому что Боря мозгоедом был всегда.

Вот прямо с первого дня нашего знакомства.

Только тогда в свои почти что девятнадцать я была девочкой в розовых очках и воспринимала его мозгоклюйство, как наставления и заботу взрослого мужчины.

Почему взрослого? Да, потому что Боря старше меня ровно на десять лет.

Ой, мы же в вами не познакомились.

Меня зовут Эмма. В девичестве я носила фамилию Светлая. Но…

Давно про нее забыла, потому что больше тридцати лет по паспорту числюсь Хохриной.

Да, мне 50 лет. Я - домохозяйка.

После того, как вышла замуж, институт я бросила, потому что родила нашего первенца Юру, а через три года второго сыночка Лешу.

Нет, конечно, я не сидела дома все годы супружеской жизни. Работала, конечно.

Пока мальчишки были маленькими я с ними в детском саду нянечкой - мыла горшки и полы.

Как школьниками стали, так устроилась в школу библиотекарем, чтобы присматривать за своими мальцами.