Екатерина Руслановна Кариди — «Новогодний роман, или Сын от бывшего»: читать онлайн бесплатно полную версию

Новогодний роман, или Сын от бывшего читать онлайн

Обложка книги Новогодний роман, или Сын от бывшего
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
❤️Встретить на Новогодней ярмарке бывшего с его невестой? Такое себе удовольствие. Марина хотела пройти мимо, но Влад уже нагнал ее и теперь держал за локоть.- Марина, постой. Ты что, меня не узнаешь?Ах ему нужно поговорить? Она все равно ничего расскажет.Но впереди Новый год. И жизнь внезапно начнет преподносить сюрприз за сюрпризом. Как ей скрыть от него свою тайну, если они теперь постоянно будут сталкиваться с бывшим...Легкая Новогодняя история для поднятия настроения.Будут хохмы и неожиданные повороты судьбы. ХЭ обязателен )))
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Наконец Влад спросил:

- Как ты жила все это время?

Серьезно?

А голос у него был глуховатый, хриплый, ему пришлось прокашляться. Столько всего сейчас всколыхнулось у Марины в душе, но ничего этого она ему говорить не собиралась. Ответила просто:

- Хорошо жила.

- А я плохо, - тут же припечатал он.

- Сочувствую, - Марина саркастически хмыкнула и отвернулась.

Казалось, разговор будет окончен не начавшись. Марине хотелось прямо сейчас уйти. Но вот он начал говорить, и что ее удержало, она сама не знала. Наверное, странная интонация.

"

"- Я уехал тогда, потому что отец позвал в свой бизнес. Решение надо было принимать срочно, у отца всегда так, он не дает времени на размышление, или - или. И я сорвался. Да, - Сташков шумно выдохнул и потер лоб, морщась. - Я не звонил. Но три месяца спустя я должен был приехать за тобой, даже билет взял. Знаешь, почему не приехал?

Так и хотелось сказать: «Иди ты, Сташков, и не просто иди», однако вопрос был задан и Влад ждал. И да, ей вдруг стало интересно.

- Почему? - спросила она, подаваясь вперед.

- Потому что Славка Пертенко сказал, что ты замуж вышла.

Она смотрела на него и не понимала, он что, так шутит? А он покачал головой.

- Да, Марина. Я - идиот. Я поверил ему! Вместо того, что приехать и самому убедиться. Хотя бы позвонить! А я ушел в тень, решил, что не стану мешать твоему счастью. Сейчас я понимаю, насколько это было глупо. Я дурак. Но ты? Ты, Суровцева, почему ни разу не позвонила, не настучала мне по башке?! Почему?!

- Да потому что!.

.. - выпалила она и осеклась.

Подошла наряженная снегурочкой официантка.

- Ты что будешь? - спросил Влад.

Уйти уже не получалось.

- Кофе, - сказала Марина.

- Два кофе.

Девушка в костюме Снегурочки ушла. А Влад спросил снова:

- Почему, Марина?

Она шумно выдохнула  и все-таки озвучила:

- Славка сказал, что у тебя там невеста.

Несколько секунд дрожало звенящее молчание.

А картина обрисовывалась такая неприятная... И ей было страшно, что следующий вопрос он задаст о сыне, а она не готова была.

Не готова! Но Влад не стал ничего спрашивать, просто накрыл ее руку своей и сказал:

- Не было у меня никакой невесты тогда, Марин. И сейчас тоже...

Он не успел договорить.

Зазвонил телефон.

Дорогие мои )))

Всех, кто празднует, с Рождеством!))))

8.1

Марина похолодела. Потому что звонил ее телефон,  который так и остался лежать у Влада в кармане. У нее даже от неловкости приоткрылся рот.

Чеееерт, как она могла забыть...