Нижний уровень – 2 читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фантастика, Зарубежная фантастика
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
Глава 13
Центр жизни городка Саломи, равно как и примыкающего к нему Уэндэна, был сосредоточен на куске шоссе между «Шеффлерз Мотел» с одной стороны и «Донз Кактус Бар и Кафе» – с другой. Больше здесь ничего не было, если не считать пары ар-ви ресортов, но те были уже исключительно для приезжих.
Мотель представлял собой полукруг домиков-кабинок, внутри которого находился довольно большой бассейн и здание офиса, в котором за стойкой заседал немолодой дядька с взлохмаченными волосами, смотревший бейсбол по телевизору.
Свободные номера были; против того, что я заплатил наличными, Джефф тоже не возражал. Я отсчитал ему три двадцатки и взял ключ от двадцать седьмого номера.
Мотель выглядел старым и крепко поношенным. Бетонная дорожка вокруг бассейна вся пошла трещинами, да такими, что в них можно было ногу сломать, дверь в номер открылась со скрипом, да еще как-то просела. Внутри обнаружился старый, еще не плоский телевизор на тумбе, два потрепанных кресла возле круглого столика, полутораспальная кровать под пестрым покрывалом, которая здесь выдавалась за двуспальную.
Под окном висел кондиционер, но когда я его включил, он затарахтел так, что мысли о здоровом крепком сне сразу улетучились. Решил, что на ночь открою окно, при этом с сожалением отметив, что сетчатых экранов на нем нет. Заглянул в ванную, увидел в поддоне душа пару чешуйниц, метнувшихся в сток в поисках убежища, хмыкнул, с сомнением глянув на потеки ржавчины под кранами.
Ну ничего, на одну ночь нормально, и не в таких местах доводилось спать в этой жизни.
С чего начинать? Посмотреть на ар-ви парк? Можно, но лучше бы для начала глянуть на машины перед баром, если это единственный бар на всю округу. Номера мне известны, а я не думаю, что эти ребята будут просто сидеть в своих трейлерах или возле них. А кроме «Кактус Бара» здесь идти некуда, разве что ехать в Кварцсайт, а это почти сорок километров, вряд ли они в будний день туда двинут.
Да и мне поесть не помешает. Воды и чего-то еще я позже в магазинчике на заправке прикуплю, но сейчас я голодный, я даже ланч сегодня пропустил.
Вышел из мотеля, огляделся, попутно разглядев, что по поверхности бассейна носится невероятное количество водомерок. Интересно, в нем кто-нибудь купается?
Напротив, через дорогу, у бара в рядок выстроилось несколько пикапов, слышна была музыка. Кантри, разумеется.