Андрей Круз — «Нижний уровень – 2»: читать онлайн бесплатно полную версию

Нижний уровень – 2 читать онлайн

Обложка книги Нижний уровень – 2
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Преисподняя – это не котлы с чертями, это мерзкое место, изнанка нашего мира, где живут твари и не могут жить люди. Однако нелюди, те, кто еще в детстве стал убийцей, а теперь поставил смерть на поток, пробили туда «спуски» и научились использовать «низ» для своих грязных дел. «Кто это видел?» – спросите вы. Я, Сергей Руднев, один из тех, кто волей судьбы оказался способным спускаться в преисподнюю и возвращаться живым. Пока живым. Потому что загадывать на войне – гиблое дело. А я веду войну с этими уродами. Сначала в Панаме. Теперь в Аризоне. Если понадобится – везде. Всегда!
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

И это тоже отходняк, я вдруг понял, что остался жив, хотя мог бы и не остаться. Все возможности для того были. Была стрельба, были адские твари, была просто поездка по преисподней. А теперь я дома и могу пойти куда угодно.

– Я за руль? – предложила она.

– Машину там бросим, такси возьмем.

И пить будем оба сколько захотим, вовсе не обязательно себя в чем-то ограничивать. Она это заслужила, я это заслужил, и вообще черт его знает, где мы сегодня окажемся в результате. Может, и в клубе каком-нибудь. Сегодня же пятница, в конце-то концов, самый день для того, чтобы пойти вдвоем out.

Но начать надо все же со стейка. С большого салата на двоих, стейка… хотя Росита наверняка закажет ребра, вина… да, вина, пожалуй, никакого пива. Вина к мясу, красного и сухого.

Стоп, а что тогда во «Фронтир Хаус»? Гулять так гулять…

– Guapa, а может быть, в «Доннованз»? Мы там раньше не были, а все хвалят.

«Донованз» тут считается чуть ли не эталоном всех стейкхаусов, а они в этих краях хорошие и правильные. И мы в нем до сих пор не были.

Может быть, там попраздновать?

А что празднуем, к слову? Как-то не думается мне, что это все из-за того, что я уцелел, тут что-то другое, иной повод для радости. Росита? Увидел ее с другой стороны? Впервые так к ней потянуло?

Ну да, очень даже может быть. Скорее всего, так и есть. Дошла наконец простая истина о том, что жизни надо радоваться именно сейчас и в том ее проявлении, которое доступно, а я почему-то от этого отказывался.

Ну да, старый. Сорок пять, почти сорок шесть.

Многовато. Но хрен с ним.

Нашел номер ресторана, дозвонился, зарезервировал столик. Все в порядке, все готовы.

– Мне надо голову помыть! – засуетилась Росита. – И вообще я не готова.

Кто бы сомневался. Но я поправку сделал, у нас еще два часа в запасе. Кстати, я два часа так не проживу, у меня в желудке уже сирены воют, надо чем-то этот вой хоть чуть-чуть забить.

Хорошо, что по пути Росита заворачивала в супермаркет, пока я трейлер домой тащил. Нашел пакет рукколы, сыпанул в миску, накрошил туда помидорчиков черри и сыпанул нарезанных свежих шампиньонов.

Перемешал с оливковым маслом, добавил соли, потом все побрызгал «крема бальзамико». И не еда, в сущности, и аппетит отобьет ненадолго. Держа миску в руках, пошел в кабинет. Хотя бы чем-то полезным займусь. Работой. Настоящей, а не гонками за этой нелюдью. А то погибнет моя фирма в небрежении, нельзя так. Надо деньги зарабатывать, надо дело развивать, надо фирму Роситы раскручивать – все надо.