Нижний уровень – 2 читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фантастика, Зарубежная фантастика
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
Через стеклянную стену гостиной открывался вид на неподвижное, мертвое море. Давно его не видел, еще с Панамы. Вид на море обычно – это прекрасно, но точно не на такое. У меня была бы непроходящая депрессия, случись жить здесь. А этим как оно, интересно?
Прошел в гараж, в котором оказалось все так же, как и в других их берлогах, – вместо машин бочки с топливом, генератор, штабеля коробок, ресторанного типа «лежачая» морозилка, забитая доверху упакованным мясом. Арсенал я тоже нашел, в кабинете на первом этаже, том самом, в котором пищал бесперебойник.
«Светлое пятно» захватывало и два соседних дома, но проверять я их не пошел. На улице стоял большой белый пикап с защитой окон, рядом с ним прицеп на высоких колесах. Двери машины были открыты, ключи нашлись в бардачке в подлокотнике, сразу два комплекта. Сел за руль, включил зажигание – бак полный. Это обнадеживает. Плюс прицеп и горы канистр в гараже – куда хочешь доберусь. Если не сломаюсь и не застряну.
Сейчас эти вернутся, что с ними делать? Место здесь для затяжного боя не очень, слишком много закрытых пространств, обойти легко, так что мне их валить надо сразу… если получится.
Окно второго этажа, получается. Они наверняка въедут сюда, к воротам гаража, встанут, тут я и должен их принять. Прямо сверху, через крышу… если они на нормальной машине, а не каком-нибудь броневике. А если на броневике? Вот нашли какой-нибудь военный и присвоили, почему бы нет? Тогда дать выйти из машины и стрелять.
Вообще так себе план для засады, если честно. В стиле «надо взять и победить». А куда деваться? А некуда."
"Поднялся на второй этаж, оказавшись в одной из спален, поприседал там у окна, высматривая углы, под которыми получится вести огонь.
Может, их на входе в дом принять? В дверях? Нет, это так себе идея. Одного я точно свалю, а вот остальные могут сами за дверью позицию занять. Еще они могут пойти не все, еще могут вообще не пойти внутрь, а крикнуть с улицы «Эль Пончису», чтобы тот выходил.