Андрей Круз — «Нижний уровень – 2»: читать онлайн бесплатно полную версию

Нижний уровень – 2 читать онлайн

Обложка книги Нижний уровень – 2
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Преисподняя – это не котлы с чертями, это мерзкое место, изнанка нашего мира, где живут твари и не могут жить люди. Однако нелюди, те, кто еще в детстве стал убийцей, а теперь поставил смерть на поток, пробили туда «спуски» и научились использовать «низ» для своих грязных дел. «Кто это видел?» – спросите вы. Я, Сергей Руднев, один из тех, кто волей судьбы оказался способным спускаться в преисподнюю и возвращаться живым. Пока живым. Потому что загадывать на войне – гиблое дело. А я веду войну с этими уродами. Сначала в Панаме. Теперь в Аризоне. Если понадобится – везде. Всегда!
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Через стеклянную стену гостиной открывался вид на неподвижное, мертвое море. Давно его не видел, еще с Панамы. Вид на море обычно – это прекрасно, но точно не на такое. У меня была бы непроходящая депрессия, случись жить здесь. А этим как оно, интересно?

Прошел в гараж, в котором оказалось все так же, как и в других их берлогах, – вместо машин бочки с топливом, генератор, штабеля коробок, ресторанного типа «лежачая» морозилка, забитая доверху упакованным мясом. Арсенал я тоже нашел, в кабинете на первом этаже, том самом, в котором пищал бесперебойник.

Набор привычный, все как и в других местах.

«Светлое пятно» захватывало и два соседних дома, но проверять я их не пошел. На улице стоял большой белый пикап с защитой окон, рядом с ним прицеп на высоких колесах. Двери машины были открыты, ключи нашлись в бардачке в подлокотнике, сразу два комплекта. Сел за руль, включил зажигание – бак полный. Это обнадеживает. Плюс прицеп и горы канистр в гараже – куда хочешь доберусь. Если не сломаюсь и не застряну.

Сейчас эти вернутся, что с ними делать? Место здесь для затяжного боя не очень, слишком много закрытых пространств, обойти легко, так что мне их валить надо сразу… если получится.

Была бы взрывчатка – поставил бы СВУ где-нибудь в воротах… хотя нет, тесно здесь, тогда я и сам без машины останусь. И тогда или жить здесь, или прорываться наверх, а я очень сомневаюсь в том, что там, наверху, меня кто-то ждет с распростертыми объятиями. Наверняка не ждет, а если и ждет, то совсем с другой целью. Так что мне только этим уровнем уходить.

Окно второго этажа, получается. Они наверняка въедут сюда, к воротам гаража, встанут, тут я и должен их принять. Прямо сверху, через крышу… если они на нормальной машине, а не каком-нибудь броневике. А если на броневике? Вот нашли какой-нибудь военный и присвоили, почему бы нет? Тогда дать выйти из машины и стрелять.

Вообще так себе план для засады, если честно. В стиле «надо взять и победить». А куда деваться? А некуда."

"Поднялся на второй этаж, оказавшись в одной из спален, поприседал там у окна, высматривая углы, под которыми получится вести огонь.

Если они машину совсем близко к дому поставят, то придется далеко высовываться, что уже само по себе плохо.

Может, их на входе в дом принять? В дверях? Нет, это так себе идея. Одного я точно свалю, а вот остальные могут сами за дверью позицию занять. Еще они могут пойти не все, еще могут вообще не пойти внутрь, а крикнуть с улицы «Эль Пончису», чтобы тот выходил.

Подбор книги