Ночь с адвокатом читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
-Больно быть с человеком, который тебя не любит, Саша, - вкрадчиво произносит он. - Ты еще такая молодая, глупо лить слезы о человеке, который не понял, какая ты на самом деле.
-Откуда ты знаешь, какая я на самом деле? - закрываю глаза, чтобы хоть как-то спрятаться от этого обжигающего чувства, внутри грудной клетки. - Мы случайно встретились полчаса назад, а ты все время говоришь так, будто знаешь меня лучше меня самой."
"-Не знаю, просто моя интуиция подсказывает, что ты зря себе роешь яму, - с легкой полуулыбкой отвечает мой новый знакомый.
Шмыгаю носом, всматриваясь в горящий взгляд напротив. Мое тело неосознанно льнет к нему, а он словно это все чувствует и только ближе придвигается.
-Я хочу тебя поцеловать, - шепчет Макс, и не дожидаясь моего согласия, легко и нежно накрывает мои губы.
2.
Наши дни
Открываю глаза и первое что вижу - встревоженное лицо моей подруги. Несколько раз моргаю, чтобы до мозга вообще дошла информация, что здесь происходит? Ах, да.
-Ты как? - спрашивает Леся. - Встать можешь?
-Может скорую помощь вызвать? - сквозь туман в сознании звучит голос судьи. - Заседание переносится на вторник, надеюсь все участники процесса будут в сборе?
Ее голос взаправду звучит как приговор, а мне просто плакать хочется. Неистово. Это просто нереальная ситуация. Я столько работала, всеми силами старалась поднять свое дело, чтобы пришел Дима и все испортил.
-Александра Валерьевна, вы встать можете? - Левин протягивает мне ладонь, а я не сразу понимаю, что мне сделать нужно? Умом понимаю, что мне капец, а сердце верит все равно в чудеса.
-Мне уже лучше, - с трудом пытаюсь встать. Секретарь суда стоит подле меня со стаканом воды и с настойкой валерианы.
Лицо девушки встревоженно, она явно с таким нечасто сталкивается.
Смотрю по сторонам, и вижу как Дима со своим адвокатом покидают зал суда. Конечно, им вообще все равно, что со мной, этим двоим по-моему было бы хорошо, если бы меня не было.
-Саш, давай в больничку съездим? - Леся осматривает меня с настороженностью. - Ты вообще часто теряешь сознание в стрессовых ситуациях?
-Мы с тобой со школы дружим, ты за мной подобное замечала? - нервно кидаю ей, усаживаясь на сиденье. - Может упало давление? По-моему все признаки.
-Ты разнервничалась и понятно почему, - фыркает подруга. - После всего, что узнала, я бы тоже разнервничалась.