Никому не скажем читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 2 чтения
Текст книги
Глава 22
Стася
Что такое «закон подлости»? Это когда ты не сделал домашку, у тебя ужасное настроение и на первом же уроке именно тебя, в смысле меня, вызывают для ответа, еще и к доске. По классу проходится удивленный шепот. Я у них недавно, но все успели привыкнуть, если меня поднять, я отвечу. Сегодня не тот день. У меня в голове пусто. Хлопая ресницами, смотрю в пол, пытаясь хотя бы понять вопрос преподавателя.
— Стася, у тебя все хорошо? — тихо спрашивает Жанна Каримовна.
— Простите, я не готова, — еще ниже опускаю голову.
Стыдно. Мне предмет сдавать, а я резко и напрочь забыла даже то, что знала.
— Ладно, — она задумчиво берется за шариковую ручку, делает пометку в своей тетрадке, — садись пока.
— А что, двойки не будет? — возмущаются с первой парты.
— Вот сейчас ты выйдешь к доске, Шарипов, и мы узнаем, будет у вас в классе сегодня двойка или нет.
Я пробираюсь мимо Клима, роняю голову на собственные руки. Чувствую легкое прикосновение к волосам, шуршание рядом и мне под ладошку что-то активно проталкивают.
— Улыбнись, — подмигивает Клим."
"Разворачиваю обертку, пачкая пальцы подтаявшим шоколадом, делю сладость пополам и часть передаю Саше. Мне так хочется хоть с кем-нибудь поговорить о том, что со мной происходит. Пожаловаться на Захара, на собственные чувства, но я пообещала и ему, и себе, что никому не скажу. Эту тайну становится хранить очень тяжело. Она у нас с братом на двоих, но именно сегодня я ощущаю всю ее тяжесть только на себе.
Побыстрее бы закончились занятия. Даже у Клима не получается раскачать мое настроение. В столовой Саша показывает мне новые смешные видео от наших любимых блогеров. Зорин стащил, кажется, все сладости с раздачи на наш стол. Сидят вдвоем, забавно подперев кулаками подбородки и вопросительно смотрят на меня, строя смешные рожицы.
— Ааа, ну все, все! — сдаюсь я, кусая губы, чтобы не смеяться.
Такая прикольная парочка из них вышла, но Клим и на Сашу не посягает.
— Я поругалась с братом, — говорю им полуправду. — Сильно поругалась.
— Стась, меня ссоры с братом тоже из колеи вышибают, но не настолько. Колись, какой мудак тебя обидел? — Клим разворачивает еще одну конфету и протягивает мне.
— Я не могу, — кручу головой. — Правда, не могу. Это не только моя тайна. Так бывает. Не давите, пожалуйста.