Ира Орлова — «Чужой муж (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Чужой муж (СИ) читать онлайн

Обложка книги Чужой муж (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
"Лёш, я беременна!" — короткое сообщение пришедшее моему мужу, перечеркнуло все мои планы и надежды. Я никого и никогда не любила так, как его. И вот, казалось бы, я научилась жить без него. У Алексея своя семья и жизнь, но только… Судьба снова сталкивает нас.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Стоило Кристине, моей помощнице, позвонить и назвать фамилию и город так яро ищущего меня клиента.

Уже тогда я знал, что возьмусь за это дело. И причина не только в любопытстве и хорошем гонораре. Мне казалось, что находясь внутри конфликта между супругами, смогу вовремя направить Наталью и Алексея в правильное русло. Будь ты хоть тысячу раз успешным адвокатом, но в делах личных ты становишься слепым к очевидным фактам. Хотел ли я помочь выиграть дело? Нет. Я хотел чтобы профессионал в ней взял вверх над эмоциями.

И не ошибся. Всё же полезла в эту аферу со мнимой сделкой. Понятно, что Алексей козел редкостный, но нарушать закон… Ладно, все мы не без греха, но настолько открыто проворачивать свои махинации у меня под носом… Не поговори я с Алексеем в машине перед встречей, не убеди его слушать меня, неизвестно чем бы всё в итоге закончилось. Наталья била неуверенно, из чего я легко сделал вывод, что она хочет его припугнуть. Поэтому промолчал, поэтому закрыл глаза.
Но по чести, не так много людей могут помочь в подобных вопросах и обращаются к ним лишь в крайних случаях. Найти концы всегда можно, были бы связи, деньги и желание.

Пожалел ли я, что влез в это? Да. Там, в кабинете меня тошнило от собственного клиента, не впервый раз, конечно, но в очередной раз я убедился, что не стоит вести дела, где есть хоть капля личного. Друзья, соседи, знакомые, бывшие одноклассники и прочие, их лучше слать лесом.

Они всегда кричат больше других, возмущаются, качают права, и голова твоя не холодная, что работает всегда в минус. Примешивается субъективное мнение о человеке, а объективность всё тяжелее включить. Мы же с Вадиком в одной песочнице сидели, в один сад ходили, он парень неплохо же… И пошло, поехало, а на самом деле, говно этот Вадик редкостное… Вот тоже самое с симпатиями.

Вроде уехал, отвлекся, хотя мысли спотыкались и периодически возвращались к Наталье.

Ненавязчиво, но зудели. Так и стоял перед глазами ее образ. Спина ровная, лицо без эмоций, тон, не смотря на обстоятельства, деловой, а в глазах… такая печаль. Будто красивая фарфоровая кукла коллекционная, с грустным взглядом. Странно было бы, конечно, увидеть ее иной, но почему-то эта картина засела занозой в голове. Хотелось слышать ее колкие фразы, видеть насмешливый, живой взгляд, вернуть в них прежние эмоции.

Подбор книги