Наташа, не реви! Мы всё починим читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
..
- Напросилась?
- Ну... да, - смущённо разводит руками Лиза. - Как я могла не пригласить? Я же не думала, что она к тебе явится.
- Понятно.
Ну тут сам виноват. Надо было изначально отказать и всё. Хер с ним. Немного осталось.
- Мы поехали? У меня ещё бьюти процедуры.
- Поезжайте, конечно.
Сложив коробки на заднее сиденье, сажусь за руль.
Вполуха слушаю обиженные доводы Светланы.
- Могла бы в память о Лене.
- Это не поминки. Это свадьба. В память о Лене мы отдельно посидим.
- Ну, ладно. Ты конечно прав.
- Света… - предупреждающе изменяю тон.
Затыкается на минуту. И потом опять.
- Надо наверное какой-то выкуп для жениха придумать? Чтобы по традиции. Стихи там и прочее. Пусть покажет свою эрудицию, спортсмен этот, да?
- Не хотят они этих традиций. И друзья там уже весь сценарий придумали. Не надо вмешиваться.
- Как-то не по-людски... - поджимает губы.
- Не по-людски, это когда не по любви. Не лезь к ним, Света. Это их праздник.
Дома, опять со смутным чувством сажусь за стол.
- Котлет сделала с пюре, - крутится на кухне Света. - Салатик.
Расставляет все на столе.
Аппетита нет.
Я так анорексиком стану!
Бывают вообще анорексики в природе? Я только про анорексичек слышал.
- Коньячку для аппетита? Сегодня же никуда не нужно больше?
- Давай коньячку.
Надо же в себя еду запихать как-то.
Света, довольно улыбаясь щедро разливает коньяк.
- Минуту...
Встаю из-за стола, чтобы ответить на входящий от Натальи.
- Слушаю.
- С-с-саша... - рыдает в трубку.
- Чо случилось?
- Мама...
- Умерла?!
- Нет... - растерянно всхлипывает.
- Ну вот, уже лучше. Чего там она?
Шмыгает носом, слышу рваные вздохи.
- Ну??..
- Севу пихнула в окно! - начинает горько рыдать.
Бля, там же очень высоко!
- Сейчас буду! Света, я уехал.
- Куда?? - выскакивает шокированная Света из кухни.
- Дела. Буду поздно... Может быть. Всё.
Ну, пиздец тебе Адольфовна! Молись, чтобы невротик выжил.
Глава 32 - Не канон
Александр"
"- Да что ты устроила истерику?! Что ему будет? Пошляется, да придет. Тебе кот дороже матери?
- Как можно было, мам?!
- Выпей успокоительное, в конце концов. Убежал, значит, живой. Куда ты опять собралась?
- Искать! - с надрывом. - У него могут быть сломаны лапы.