Наташа, не реви! Мы всё починим читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
- Хочешь, я тебе за шоколадом сбегаю?
Заторможенно соображает. Взгляд вдруг становится осмысленным.
- А как вас зовут?
Ах, да...
- Александр Михайлович.
- Александр, Михайлович... - умоляюще смотрит на меня, сводя брови. - Не надо шоколада. Сходите, пожалуйста, за крольчатиной.
- А?..
- Сева голодный. А он может только кролика вареного есть. У него очень слабый желудок. Я потом всё верну. Обязательно.
- Да прекрасно он жрет всё, что не прибито!
- Жрёт... - вздыхает она покаянно. - Да только потом...
- Буэ.
Охерев, разворачиваюсь. Рыжая скотина театрально и выразительно блюёт с моего кресла на плитку."
"Держись, Иштаров. Наташа не переживет сейчас его смерти.
Сжимаю переносицу в поисках дзена.
- Вот он…
Уродец!...
- Невротик, - подсказывает Наташа.
- Ну да…
Наташа
Мультики, мерцание гирлянд, запах выпечки и привычный - вареной крольчатины - превращают происходящее в сюр.
Мне парадоксально уютно и спокойно.
Я все никак не могу прочувствовать до конца, что мне теперь категорически некуда идти.
Отличное успокоительно!
А может, я не могу ничего почувствовать, потому что во мне уже, помимо успокоительного, полбутылки шампанского. И голова кружится...
Сева извозил кроличьей лапой весь пол на кухне. Наш гостеприимный хозяин, периодически вытирает за ним шваброй плитку. При каждой его попытке вытащить лапу на ковер в гостиную, Сева получает по пятой точке полотенцем от бдительного Александра Михайловича.
- Только блевани мне, невротик. Пойдешь на улицу ночевать.
Сева шипит, оттаскивая лапу в угол.
- Как можно блевать с мяса?! - недоумевает он. - Ты хищник или кто?
- Александр Михайлович, - пьяненько бормочу я. - Вы простите нас, пожалуйста. И спасибо Вам за всё...
Встаёт, доливает мне в бокал шампанское.
- Отморозилась?
Киваю.
- Можно, я схожу посмотрю, что там осталось?
- Нет. Нельзя. Шоколад, давай, ешь. Проблемы завтра решать будем.
- Все сгорело? Совсем всё? - заглядываю ему в глаза.
Молчит, с интересом глядя на экран. Делает глоток из бутылки.
- Просто... это не мой дом.
Поперхнувшись, переводит на меня подозрительный взгляд.
Горестно вздыхаю.
- Ты - арендатор?
- Нет... Это мужа моего... У меня развод... Тяжёлый... - признаюсь я.