Невинная для бандита (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
— Хорошо, — растерялась я окончательно. — Мне нужно минут, чтобы двадцать поесть и собраться.
— Машина будет ждать у ворот, — бросил скупо охранник и вышел их комнаты.
Наверное, я еще никогда так быстро не кушала. Да и собиралась я как метеор. Боялась, что вот-вот придет Мороз и посмеется. Скажет — ну что, Сеня, поверила, дурында такая?
Спускаясь вниз, я опасалась, что это окажется очередным наказанием или насмешкой. Но машина и правда ждала меня. И охранник тот самый стоял рядом. Он молча сел за руль, едва я подошла, и вот в этот момент я начала верить, что все это происходило по-настоящему.
В самом деле.
Но окончательно убедилась я, только когда автомобиль въехал во двор больницы.
— У вас час. Сбежите — будет хуже.
— Я поняла, — сдержанно ответила и быстро вышла на улицу.
Я была бы рада и десяти минутам. Настолько меня воодушевила поездка. В мыслях я даже успела подумать, что все-таки Герман не настолько плох. Он, конечно, тот еще отморозок, раз устроил вчера такое унизительное мероприятие мне, но… Но в итоге-то я была здесь!
А это было куда важнее.
Я находилась в таком приподнятом настроении, предвкушала встречу с мамой, что когда в регистратуре мне заявили о том, что такой пациентки у них нет, я даже не поверила.
— Перепроверьте, пожалуйста, еще раз. Она совершенно точно должна быть. У нее запланирована операция. Платная.
— Люд! — закричала девушка за стойкой.
Подошла еще одна женщина и задумчиво потерла лоб.
— Островская? Знакомое что-то. Погоди. Проверю.
Я нетерпеливо оглядывалась по сторонам. Заминка раздражала. Мне хотелось поскорее увидеться с мамой. А работницы напротив не торопились вовсе.
— Так вот же она. Мария Ивановна? — уточнила та, что подошла второй.
— Ага, — тут же кивнула я. — В какой она палате?
— Так ни в какой. В морге она. Тело еще не забрали.
— Что? — мне показалось, что я ослышалась.
— Девушка, вы ей вообще кто?
— Дочь…
— Так вот, дочь. Умерла ваша мама. Уже три дня как. Что ж вы до сих пор то не приходили?
— Как это умерла? — онемевшими губами спросила я, чувствуя, как начинаю оседать на пол."
"Кажется, кто-то подхватил меня под руки и куда-то усадил. Но я мало что соображала. В голове так и бились слова — в морге… умерла…
— Девушка, вы как себя чувствуете? — обеспокоенно спросила медсестра вроде бы.