Невинная для бандита (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Он был все так же холоден, так же равнодушен. Все так же сыпал угрозами между строк.
Непробиваемый мужчина.
Впрочем, меня это не касалось, какой он там. Главное, чтобы отпустил поскорее.
Теперь помимо еды мне приносили и лекарства. Меня даже врач навещал пару раз — проверить, что последствий лёгкого сотрясения не было.
Вообще я чувствовала себя уже довольно неплохо. Расстраивало лишь то, что я по-прежнему сидела взаперти, и вопрос о моем возвращении домой так и не решился. Одним утром я рискнула уточнить у охранника насчёт воды — накануне вечером хотелось пить, а все, что мне оставляли, я уже выпила.
— А можно мне ещё пару бутылок воды? — Тот удивлённо посмотрел на меня. — Нет?
— Вода есть на кухне, в одном из холодильников всегда стоит упаковка.
— Но мне же нельзя покидать комнату…
— Теперь можно, но только до кухни — она на первом этаже, и только случае необходимости. В остальном все остается так же.
Я удивлённо посмотрела на мужчину. Как это? А почему я не знала? Почему Герман сам не сказал об этом? Однако вряд ли охранник мог мне ответить на мои вопросы.
До самого вечера я обдумывала новость. Чувствовала я себя гораздо лучше, спать не хотелось, поболтать с той же Кариной не вышло. Я и маме-то позвонить не смогла — ее телефон по-прежнему был отключен.
— А чего ты хотела? — довольно резко возмутилась сестра. — У нее там процедуры. И не до болтовни ей.
— Но я хотела узнать, как у нее самочувствие…
— Нормально все.
На этом разговор закончился, оставив после себя неприятный осадок. А так как настроение и до этого было не очень, после него так и вообще упало ниже нуля.
Вечером я все же рискнула спуститься. Было довольно поздно, и мне снова захотелось воды, а та, как назло, у меня закончилась. Поэтому я все же пошла вниз.
В доме стояла оглушающая тишина. По пути я не встретила ни одного охранника, хотя была уверена, что те снуют по дому постоянно.
Может, потому что было поздно уже, может, у Германа была какая-то другая система охраны…
В общем, кухню я нашла. И воду в холодильнике. И еще кое-что из вкусного. Справедливо решила, что раз уж меня тут держат и домой не отпускают, то ничего страшного не случится, если я возьму и съем немного творога.