Невинная для бандита (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Да, после я выгнала Дениса, но что если?
Идти мне было некуда. Вещи остались все там, в другом городе. Денег с собой не было. Так что до города я могла добраться только пешком.
Я шла, не особо разбирая дорогу. Потому что было все равно. Потому что было тоскливо и одиноко. Да и кому я теперь была нужна? Наверное, Катя будет скучать. Но быстро позабудет обо мне — все же она слишком маленькая еще."
"А Герман… Он вряд ли вообще станет думать обо мне. Ведь он считает меня предательницей.
Сама не заметила, как добралась до дома.
Сестра, которая пожертвовала мамой? Которая просто потратила деньги на что-то другое и не сказала о том, что близкий человек умер?
Но погода портилась — становилось все холоднее, и я в итоге решилась — поднялась на нужный этаж и позвонила в дверь.
Карина открыла быстро.
— ТЫ!
— Я, — тихо ответила ей. Карина окинула меня цепким взглядом, а затем гадко усмехнулась.
— Чего приперлась? Хахаль твой под задницу пендаля дал?
— Это и мой дом тоже, — возразила я и попыталась пройти. Но сестра перегородила дорогу.
— Черта с два! После того, что твой мужик сделал — вали к нему. Нечего тебе тут делать!
— Мой мужик? Что сделал?
— Ой, только не надо делать вид, что не в курсе! — выплюнула сестра. Только сейчас я заметила, что выглядела она потрепанной — с синяками под глазами и без привычной красивой укладки. — Сама ведь и натравила!
— Карина, я не понимаю…
— Пошла вон отсюда, — прошипела сестра.
— Но это же и мой дом…
— По документам — нет. Так что вали, давай.
И захлопнула дверь. Я позвонила еще раз. И еще. Но она больше не открыла мне. Молча спустилась вниз, вышла на улицу и села на лавочку.
Вот так. Оказалось, что теперь действительно идти было некуда. На что надеялась вообще? Что сестра примет меня? Я ведь так и не смогла с ней поговорить после смерти мамы. Просто не могла смотреть ей в глаза.
Почему я раньше не видела этого? Почему оправдывала всегда ее цинизм каким-то здравым подходом к жизни? Почему принимала именно такой? Любила…
Ветер становился все сильнее, пошел мокрый снег, но я будто перестала чувствовать вообще что-либо.
Вокруг ходили люди, сигналили машины. А я просто сидела. И все.
Сколько времени прошло? Наверное, много. Очнулась, когда рядом кто-то сел.