Григорий Володин — «Бояръ-Аниме. Газлайтер. Том 30»: читать онлайн бесплатно полную версию

Бояръ-Аниме. Газлайтер. Том 30 читать онлайн

Обложка книги Бояръ-Аниме. Газлайтер. Том 30
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 0 чтений
Аннотация заблудилась в Боевом материке***Мир огромен, наполнен бесчисленным множеством людей, но каждый из них для меня как открытая книга. Ведь я сильнейший ТЕЛЕПАТ. И это моя история.Когда меня призвали, я честно сражался за свою страну. Я пережил ядерную войну, наше поселение преодолело все тяготы постапокалиптического мира, но потом я все равно умер.Теперь я в другом мире, и мое новое тело принадлежит ребенку с Даром телепатии. Более того, телепаты в этом мире редки и считаются элитными магами. Ух ты! Перспективы захватывают дух! Теперь мне нужно наращивать силу, развивать Дар, экспериментировать с другими разумами... Что значит, завтра мне идти в школу?Ну, тогда я начну развивать свой Дар там.«Газлайтер » — серия портал-фэнтези. В ней есть кланы магов, монстры и необычный путь героя к вершине.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Командир отлично справляется, особенно с такой хищницей в тени.

А я уже под шумок подбираюсь к Целителю, который забился в угол.

— Ну что, мой хороший? — усмехаюсь плотоядно.

Он тут же — хлоп! — на колени. Трепещет, трясётся, тараторит:

— Пощадите! Я всего лишь медик! Медиков не принято убивать!

Я улыбаюсь, вполне согласный:

— Конечно, не принято. Я и не собираюсь тебя убивать.

И пускаю ему пси-лезвие в лоб. Почти заботливо — боли он не чувствует. Просто валится на пол, как мешок.

Теперь главная часть, ради которой я прибыл в Пруссию.

Закрываю глаза, прихватив сознание Маньяка. Это у Целителя, если что такой позывной был в гвардии Мерца.

Я не сажусь и не ложусь предварительно. Умею теперь делать это без потери сознания — просто проваливаюсь на пару секунд в Астрал. Там я обновляю свой Легион. Добавляю новобранца. Я ведь не соврал ему — не убил. Просто добавил в коллекцию.

Открываю глаза. Передо мной стоит метальный образ Целитель, и крутит головой, пока не замечает свое тело на полу.

— Что происходит?!! — визжит он как сирена.

— Добро пожаловать в Легион, — и смахиваю его в Бастион. Пускай Воронов объяснит новобранцу, кто он теперь по жизни. Легат сейчас занят игровой кампанией с королем-гоблином, но наверняка обрадуется полевому медику, хех.

В это время Турбин добивает второго подручного, а самого Мерца вырубает. Правда, Змейка уже успела приложить аристократа раньше — пока командир не видел. Но да ладно. Главное — результат.

Полковник, тяжело дыша, вытирает кровь с лица.

— Ты что, Целителя мочил? Сдался он тебе? Мог бы мне помочь, Филин, — бурчит он обиженно.

А за его спиной из стены высовывается моська Змейки — ухмыляется, чешет когтем щеку, явно довольна собой. Я подмигиваю ей: мол, молодец.

Змейка довольно кивает и бесшумно уходит обратно в камень — ровно в тот миг, когда Турбин поворачивается.

— Не хотел под руку соваться, командир, — невинно бросаю. Конечно, мне нужен был отвлекающий маневр, чтобы заняться Маньяком.

— Чёрт! — выдыхает он, глядя на мониторы.

— И что у нас тут за срань творится!

Подходим ближе к экранам. Камеры по периметру показывают: к полиции подъехало подкрепление. Группа захвата уже собирается у забора. И, судя по численности, там целый взвод.

Турбин мрачнеет, бормочет:

— Не рассчитывал я на такую заварушку…Хорошо, хоть парней сплавили. Но ты меня прости, Филин. Ты сделал для операции больше меня с парнями вместе взятых, но я не смогу вырулить ситуацию. Наверное, помрём.