Бояръ-Аниме. Газлайтер. Том 30 читать онлайн
- Жанр: Самиздат
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Настя бросает взгляд на остальных и кивает:
— И правда! Почему бы и не да!
* * *Возвращаюсь домой. Пора готовиться к кремлёвскому балу. В усадьбе кипиш — готовят Камилу к балу. Только аромат духов тянется по всему коридору.
Заглядываю в комнату, откуда доносится женский смех. Брюнетка уселась у зеркала, и служанки крутятся вокруг неё, подводят глаза, делают укладку, а Светка сидит на пуфике и травит армейские анекдоты на пару с женскими сплетнями. Бывшая Соколова умеет сочетать несочетаемое. Зато Камила чуть ли не плачет от смеха и изо всех сил сдерживается, чтобы не испортить макияж.
Я — на цыпочках назад, пока не спалили. Гепара, кстати, остаётся дома вместе со Светой — её решение. Усевшись за стол, она разложила пазлы и собирает вулкан, сосредоточившись. Она поднимает глаза. Показываю девушке большой палец.
Правильно: решение ребусов и прочих интеллектуальных задач улучшает гибкость ума.
Так, у женской половины свой дедлайн, а мне переодеваться пока рано. Сначала — надо глянуть, как там парни в Легионе.
Опускаюсь в ментальное пространство, вокруг раскрывается травяная равнина. Простор под серым небом, лёгкое марево от жары окутывает выстроившихся легионеров на одной половине поля и гоблинскую орду — на другой."
"Воронов сидит верхом на вороном коне. Легат принарядился: чёрный шлем, литая кираса, клинок Тьмы во вскинутой руке. Воронов проезжается вдоль строя Легиона. Парни измотаны, с пылью на лице и ссадинами, но глаза горят.
Вдали, у горизонта, гоблины шумят и орут, потрясая кривыми копьями и ятаганами. Я, когда собирал этих НПС, то ориентировался на всякие фэнтези-книги и фильмы, которых начитался в детстве.
Воронов поднимает руку, встаёт на стременах. Меня никто из легионеров не видит, я встал в зарослях.
Легат гремит, как колокол:
— Мы подошли к решающей битве! Разгромим сраных гоблинов! За род Вещих-Филиновых! За Легион!
— Вперёд! — орёт кто-то с фланга, и ему вторит ревущий хор:
— За Легион!
Легионеры бросаются вперёд и сталкиваются с ордой.
Я стою на пригорке, наблюдаю с полуулыбкой.
Отрываются парни. Молодцы.
Конечно, никто из них не умрёт. Подумаешь, нанизали на копья и воткнули в землю, как шашлыки.