Григорий Володин — «Бояръ-Аниме. Газлайтер. Том 30»: читать онлайн бесплатно полную версию

Бояръ-Аниме. Газлайтер. Том 30 читать онлайн

Обложка книги Бояръ-Аниме. Газлайтер. Том 30
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 0 чтений
Аннотация заблудилась в Боевом материке***Мир огромен, наполнен бесчисленным множеством людей, но каждый из них для меня как открытая книга. Ведь я сильнейший ТЕЛЕПАТ. И это моя история.Когда меня призвали, я честно сражался за свою страну. Я пережил ядерную войну, наше поселение преодолело все тяготы постапокалиптического мира, но потом я все равно умер.Теперь я в другом мире, и мое новое тело принадлежит ребенку с Даром телепатии. Более того, телепаты в этом мире редки и считаются элитными магами. Ух ты! Перспективы захватывают дух! Теперь мне нужно наращивать силу, развивать Дар, экспериментировать с другими разумами... Что значит, завтра мне идти в школу?Ну, тогда я начну развивать свой Дар там.«Газлайтер » — серия портал-фэнтези. В ней есть кланы магов, монстры и необычный путь героя к вершине.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

С этой точки открывается отличный обзор на далёкую базу.

Осматриваю арсенал. И не только глазами — всеми доступными мне зрениями.

Энергетическим. Ментальным. Через Ломтика. Через лесных птиц, которых я на всякий случай запустил вперёд.

Уже знаю, что где лежит. Где рассредоточилась охрана. Где глушилка порталов. Где слабое место.

Глушилка нашлась быстро. Пряталась на крыше центрального здания, в каменном флигеле — будто не маскировали её, а наоборот, специально выставили на витрину. То ли места лучше не нашлось, то ли решили, что туда никто не посмотрит.

Я связываюсь с Ломтиком. Через него — прямой канал в Невинск. Там уже дежурит Гумалин у моей прелести — у Имба-пушки.

Наводим ствол. Проверяем прицел.

Лазерный канал проходит через возникший силовой купол без рассеяния. Секунда на стабилизацию — и пуск.

Имба-пушка стреляет.

Ярчайший луч — почти белый, с режущим визгом — пробивает купол защиты, как паяльник фольгу. Щит не выдерживает. Артефактный купол вспыхивает, гаснет — и всё.

Глушилка исчезает во вспышке света.

На базе с запозданием поднимают тревогу.

Я хватаю Пса за бок и в тот же миг телепортируюсь внутрь комплекса — прямо посреди строя выбежавших вульфонгов.

— Фас, — коротко бросаю.

Пёс срывается с места, как снаряд. Врезается в ближайшего вульфонга. Тот даже не успевает вскрикнуть — мгновенно исчезает в гигантской пасти. Ну а дальше у Пса начинается игра в салки и прятки одновременно. Даром, что матерый кобель, а всё равно игручий как щенок. Ох, разбаловала его Настя, разбаловала…

Пока он гоняется за вульфонгами по всему арсеналу, я иду к воротам.

Открываю их сам — спокойно, без суеты. Слышу, как снаружи заревели моторы. Дружина въезжает на территорию. Айра высовывается из окна джипа и посылает мне воздушный поцелуй. Глаза у ликанки влюблённые-влюблённые. Опять я ненароком сыграл в альфача — взял с Псом на пару базу.

Арсенал занимают бойцы, а я иду смотреть, что есть на складах: ракеты, кассеты, зарядные модули, миномёты, десяток-другой «Градов».

Боезапас нормальный, на роту хватит. Всё — теперь моё. Надо ещё только за оставленными громобоями и «Смерчем» сгонять — и вообще будет красота.

И в этот момент поступает звонок от Масасы. Голос у негритянки напряжённый, срывающийся, словно бежит, говоря:

— Конунг Данила, прости! У тебя нет недели. У тебя даже дня нет. Фракция «за Зачистку» потребовала экстренный сбор верхушки Организации. Голосование будет сегодня. Через несколько часов.