Бояръ-Аниме. Газлайтер. Том 30 читать онлайн
- Жанр: Самиздат
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Гепара замирает у кровати, немного растерянно.
— А-а… Дани уже нету, что ли? — она бросает полный взгляд надежды на дверь в душевую.
— Он с Шарханом в парк уехал, — отвечает Камила, поднимаясь и накидывая халат.
Гепара опускает глаза, ощущая себя глупо. Но Камила ничего не говорит — только смотрит на неё с лёгкой, почти сестринской улыбкой, в которой нет ни ревности, ни насмешки, только молчаливое, спокойное понимание. Затем, не сказав ни слова, разворачивается и уходит по своим делам, мягко прикрыв за собой дверь.
Гепара подходит к кровати. Молча опускается на ту половину, где ещё сохраняется тёплый след Данилы. Утыкается лицом в подушку и глубоко вдыхает запах уехавшего телепата.
Вот даёт, конечно. Ей и так страшно, едва решилась, а он ещё и сбежал!
И, не успев даже осознать, зачем всё это, просто проваливается в сон.
* * *Решил выйти пораньше и пройтись с Шерханом по парку. Не по тому, что при нашем поместье — тот маловат, да и уединения там никакого: куда ни повернись, обязательно нарвёшься на одну из моих женщин.
Доехали на машине до окраины города, и я с тигром пошёл в сторону парковой зоны — туда, где уже начинался настоящий лесопарк. Сосны, мох под ногами, туман между стволов и редкие фонари, которым давно пора на пенсию.
Здесь, за городской чертой, всё как будто создавалось под тихие размышления: аккуратные тропинки, ухоженные аллеи, заросли кустарника, в которых вполне может кто-то прятаться с ножом — но мне плевать.
"Шерхан шёл рядом, виляя полосатым хвостом, весь довольный. Он вёл себя как собака-следопыт, а не кошак-болтун. Нюхал каждый камушек, обнюхивал каждый куст, а я шёл рядом — будто бы просто на прогулке. На самом деле я сбежал.
Периодически, чтобы подумать, нужна тишина и уединение. А как их найдёшь в доме, полном женщин? Даже в медитативной комнате — вроде бы она для отключения от реальности — обязательно всплывёт Светка.
А мне нужно подумать и понять, где я сейчас нахожусь стратегически и политически.
За короткое время я стал фигурой, как ни крути. Мой род — уже не просто двойная фамилия в реестрах. Вокруг меня сплетается сеть: союзы, вассалы, враги, обязательства. И мне нужно решить, куда шагать дальше.
А если честно — да, я хочу полноценное королевство. Вот прямо настоящее государство, чтобы обхватывало несколько миров. Может, я, конечно, и зажрался, но вот хочу — и всё.