Неудержимый. Книга XXX читать онлайн
- Жанр: Самиздат
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Хитрожопые наёмники поступили мудро. Мало того что они спрятали пушки за ближайшими холмами, так ещё и постоянно их перевозили. Оно и понятно, чем чаще меняешь свою дислокацию, тем дольше проживёшь. Я заметил, что часть стены начала очень быстро восстанавливаться, более того, она начала расти ещё выше. Причину я увидел практически сразу. Соколов решил помочь солдатам добраться до наёмников.
Как только участок стены был восстановлен, сразу две пушки атаковали ближайший холм, чтобы не дать противнику атаковать. Сразу же после этого к стене прикатили несколько пушек с несколькими ящиками снарядов.
Отлично, теперь уроды окажутся у них как на ладони. Отвлекать от боя солдат или генерала не стал. Полетел в тыл к противнику. Должен же я выяснить, кто за этим всем стоит. Вдали виднелись столбы дыма, туда я и направился.
Пролетев несколько километров, я всё понял. Колонна, которая забрала снаряды со склада и покинула город, оказалась зажата с двух сторон.
— Кузьма, что там у вас происходит? — я вызвал мага по дару «связи».
— Командир, колонна оказалась слишком большая, нам удалось отсечь большую половину, но остатки решили дать бой. Вот мы и пытаемся их успокоить, — ответил он.
— Я помогу, береги людей… — я на секунду замешкался. — То есть гигантов…
— Добро! — воодушевлённый Минин отключился от связи.
— Помочь? Да? — нахмурившись, пробормотал я. — И с чего же мне начать?
Решил, что в приоритете у меня Минин и гиганты. К тому же за ними находилась часть техники, если снаряд попадёт в грузовик, бабахнёт так, что мало никому не покажется. Воздушный взрыв ускорил меня моментально. Сорвавшись с места, я направился к ближайшим противникам. Вот только спускаться, чтобы покарать каждого лично, не стал. С ними мне и так всё было уже понятно."
"Создав энергетическую иглу, я намотал на неё антимагическую паутину и, замахнувшись, метнул в солдата, который заряжал пушку.
Пока стрелял иглами, взглянул на небо, а ведь уже прилично стемнело… Я попробовал создать теневого клона, и у меня на удивление это получилось.