Нестандартная работа, посмертие не выбирают (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фантастика, Любовно-фантастические романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 2 чтения
Текст книги
С каким-то особенным наслаждением спалила всю эту кипу по одному письму за раз.
Из официальной почты узнала, что близится квартальный отчёт. Интересно, а тут есть бухгалтерия? Как-то не задумывалась об этом. Кто его должен составлять? Боже, надеюсь не я. Можно я хоть в другом мире не буду заполнять километровые таблицы учёта!?
Ещё в одном письме говорилось, что должна нагрянуть проверка на следующей неделе, и проверяющего мага надо подобающе встретить.
К нам едет ревизор, надо полагать. А как его встречать? Хлебом и солью? Комнату выделить?
Без ректора я это не осилю.
Затем пришла пара запросов на работу в академии, их сразу Кристиану на стол положила."
"Дела основные выполнены, поэтому я села записать свои размышления по расследованию. Чертила схемки, записывала участников и события.
Вечер подкрался незаметно.
Отвлёк меня ректор, который вернулся к ужину.
- Ты ещё работаешь? Совсем себя не бережёшь?
- Нет, это я осмысливаю известное по нашим делам. Важное положила тебе на стол.
Ректор присел почитать бумаги, пока я заказывала еду.
- Напиши этим кандидатам на должности архивариуса и помощницы на кухне, что мы их берём, - сказал он мне, откладывая письма.
- Хорошо. А как надо встречать проверяющего? Мне что-то подготовить?
- О нет, ты ничего не делай, я сам, - очень загадочно улыбнулся ректор.
- А он к вам часто ездит с проверками?
- Нет, но видно нашёлся неместный.
- В смысле?
- Не хочу портить тебе удовольствие от встречи, так что молчу, сама увидишь.
- Звучит многообещающе.
- Так и будет, - улыбнулся ректор столь радостно, что я заподозрила неладное, но не стала больше допытываться, раз говорить не хочет.
Мы спокойно поели, а за чаем уже обменялись новостями. Как я и предполагала, не нашлось свидетелей спора ни на одном курсе. Никто не смог припомнить даже отдалённо похожего на это событие.
Также не оказалось амулета под окном студентки. Это было бы разделом фантастики, если бы он там нашёлся.
- Раз ничего путного узнать не удалось, то пойдём, прогуляемся к моим деревьям.
- Лия, а ты не ослабнешь, если будешь и меня поддерживать и этот сухостой?
- Ну, не должна по идее. Я же не вливаю в них всё что есть, а только тоненькой ниточкой, много ем, хорошо сплю, так что не волнуйся, пожалуйста.
- Как я могу? – мягко улыбнулся он мне и убрал выбившуюся прядь волос за ухо. – Без тебя мне уже будет не жить, даже с источником. Я к тебе привязался на всех уровнях.