Нестандартная работа, посмертие не выбирают (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фантастика, Любовно-фантастические романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Не знаю, сколько я проспала, но встала вполне себе свежей и бодрой.
Поднявшись с кровати, осмотрелась. Комната хорошая, но тоже выглядит не лучше предыдущей по наличию мебели.
Я обошла все углы, с опаской выглянула в окно. Да, вид удручал, поэтому не стала возле него задерживаться, а просто отошла, зато второе окно выходило во двор академии, что было, намного лучше.
Студенты суетились внизу, кто-то целенаправленно шел на занятия, кто-то разговаривал, даже сюда доносился смех, а это о чем-то да говорит.
Хорошо бы узнать у начальника про мои и так немногочисленные вещи. Даже расчески нет, чтобы после сна привести волосы в порядок. Они спутались, что не придавало мне красоты.
Вообще не дурственно бы посетить хоть пару магазинов этого мира, чтобы приодеться и какие-то мелочи приобрести, чтобы чувствовать себя увереннее, а то я как бедная сирота в чужих обносках. Ничего своего нет.
Тут возникает второй вопрос, а есть ли у меня деньги? Вчера я как-то не подумала об этом спросить, не до того было, но вообще надо бы узнать что и как в этом мире.
Мне нужна экскурсия. Не знаю куда идти и где что расположено. Надо бы какую-то легенду придумать, почему я не помню что-то или кого-то.
Дел масса, но первым делом решила спуститься и проверить кабинет ректора. Если он там, то самое время начать адаптацию в новом мире.
Я осторожно спустилась по лестнице, прислушиваясь, нет ли кого на приёме у некроманта, но всё было тихо. Аккуратно постучала в дверь, которая тут же отворилась.
- Входите, Лия! – крикнул лорд Блэкстор.
Я уже увереннее пошла вперёд.
- Добрый не знаю что, - улыбнулась я. – Часов нет и я плохо ориентируюсь после сна.
- Сейчас пять вечера, - сказал он спокойно.
- То-то я голодная! – уважительно протянула я.
- Сейчас прикажу подать ужин.
Я села за тот же столик, что и утром, сложив руки на коленях.
- А мы должны кушать в столовой? – спросила я.
- Нет, мы кушали у себя в комнатах, - ответил некромант.
- Так я могу к себе уйти, только заберу свои вещи, - предложила робко.
- Не стоит. Лия была очень строго воспитана, даже чересчур, на мой взгляд, но раз тебя ничего не смущает, можем вместе ужинать, например, для компании. В столовую я не хожу, чтобы избегать прикосновений, напомнил он мне.
Точно! Это же на меня они не действуют смертельным образом, что не может не радовать.
- Тогда ладно, но из-за меня у вас ужин состоится очень рано, - вздохнула я.
- Ничего страшного, я не обедал.