Маришка Вега — «Нестандартная работа, посмертие не выбирают (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Нестандартная работа, посмертие не выбирают (СИ) читать онлайн

Обложка книги Нестандартная работа, посмертие не выбирают (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Мне хотелось оказаться в другом месте. Так и получилось. Мне хотелось сменить работу. Вселенная помогла. Теперь я ассистент некроманта - ректора магической академии, у которого большие проблемы! Но разве можно испугать влюбленную девушку проблемами? Да и как не влюбиться, если некромант холост, красив и несчастен! А путь к счастью, как известно, не всегда усыпан розами. Прорвёмся!
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Не знаю, сколько я проспала, но встала вполне себе свежей и бодрой.

Поднявшись с кровати, осмотрелась. Комната хорошая, но тоже выглядит не лучше предыдущей по наличию мебели.

Я обошла все углы, с опаской выглянула в окно. Да, вид удручал, поэтому не стала возле него задерживаться, а просто отошла, зато второе окно выходило во двор академии, что было, намного лучше.

Студенты суетились внизу, кто-то целенаправленно шел на занятия, кто-то разговаривал, даже сюда доносился смех, а это о чем-то да говорит.

Хорошо бы узнать у начальника про мои и так немногочисленные вещи. Даже расчески нет, чтобы после сна привести волосы в порядок. Они спутались, что не придавало мне красоты.

Вообще не дурственно бы посетить хоть пару магазинов этого мира, чтобы приодеться и какие-то мелочи приобрести, чтобы чувствовать себя увереннее, а то я как бедная сирота в чужих обносках. Ничего своего нет.

Тут возникает второй вопрос, а есть ли у меня деньги? Вчера я как-то не подумала об этом спросить, не до того было, но вообще надо бы узнать что и как в этом мире.

Мне нужна экскурсия. Не знаю куда идти и где что расположено. Надо бы какую-то легенду придумать, почему я не помню что-то или кого-то.

Дел масса, но первым делом решила спуститься и проверить кабинет ректора. Если он там, то самое время начать адаптацию в новом мире.

Я осторожно спустилась по лестнице, прислушиваясь, нет ли кого на приёме у некроманта, но всё было тихо. Аккуратно постучала в дверь, которая тут же отворилась.

- Входите, Лия! – крикнул лорд Блэкстор.

Я уже увереннее пошла вперёд.

- Добрый не знаю что, - улыбнулась я. – Часов нет и я плохо ориентируюсь после сна.

- Сейчас пять вечера, - сказал он спокойно.

- То-то я голодная! – уважительно протянула я.

- Сейчас прикажу подать ужин.

Я села за тот же столик, что и утром, сложив руки на коленях.

- А мы должны кушать в столовой? – спросила я.

- Нет, мы кушали у себя в комнатах, - ответил некромант.

- Так я могу к себе уйти, только заберу свои вещи, - предложила робко.

- Не стоит. Лия была очень строго воспитана, даже чересчур, на мой взгляд, но раз тебя ничего не смущает, можем вместе ужинать, например, для компании. В столовую я не хожу, чтобы избегать прикосновений, напомнил он мне.

Точно! Это же на меня они не действуют смертельным образом, что не может не радовать.

- Тогда ладно, но из-за меня у вас ужин состоится очень рано, - вздохнула я.

- Ничего страшного, я не обедал.