Нестандартная работа, посмертие не выбирают (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фантастика, Любовно-фантастические романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 2 чтения
Текст книги
Я бросилась вперёд и толкнула мага со всей дури к стволу волшебного растения.
- Держи его! – рявкнула дереву, будто напарнику. – Не дай ему говорить.
На что я надеялась и сама не знала, но вот вспомнилось, как крона меня обнимала, будто живая.
Если есть шанс спасти Кристиана, я не могу его упустить!
Ветви и вправду резко опустились вниз, прижимая некроманта к стволу и оплетая его будто верёвки, чтобы он не мог пошевелить ни одним пальцем.
Слой ветвей был настолько толстым, что самого мужчину я едва угадывала.
- Надо вытеснить из него тьму! – командовала я, положив ладони поверх кокона, в котором оказался маг.
- Я буду стараться вливать в него светлую силу, а ты если можешь, то помогай мне!
Было страшно, но я не могла разобрать от чего?
Страшно потерять мужчину, что я люблю, так и не реализовав своих чувств.
Страшно, что хороший маг, мог убить массу людей, находящихся в академии, а ведь там его ученики и коллеги. Можно ли потом с этим жить?
Страшно, что жизни у него не будет, потому что его поглотит тьма и он умрёт.
Столько бороться, терпеть боль и закончить вот так?! Сбрендившим психом, которого все будут проклинать за содеянное с другими: студентами, преподавателями, простыми работниками?
Слёзы лились градом из моих глаз, но я продолжала прижиматься к сияющему кокону.
Старалась вспомнить всё хорошее, что только могла, наше время вместе, улыбку некроманта, то как мы гуляли под звёздами.
Эти воспоминания проносились перед глазами, будто картинки в кино, слабость накатывала на меня волнами, я держалась на чистом упрямстве.
Сияние кокона гасло, деревья также отдали всё что могли, ветви стали ослаблять захват и спустя некоторое время повисли тусклыми плетями.
Тело некроманта упало к моим ногам.
Сама я качалась, будто дул сильный ветер, поэтому не сразу осознала, что произошло."
"Ноги будто подломились, и я упала рядом. На грани потери сознания ползла проверить, что с ним.
Пульс нащупать не удавалось.
Темнота.
Я будто завязла в этой странной субстанции. Вроде и ощущаю себя, а вроде и нет. То существую и думаю, то нет меня.
Сама уже не знаю, что происходит.
Иногда прорываются какие-то голоса, но не пойму, кто говорит, ведь вокруг никого нет.
Да и слова не могу разобрать. Стараюсь прислушиваться.