Маришка Вега — «Нестандартная работа, посмертие не выбирают (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Нестандартная работа, посмертие не выбирают (СИ) читать онлайн

Обложка книги Нестандартная работа, посмертие не выбирают (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Мне хотелось оказаться в другом месте. Так и получилось. Мне хотелось сменить работу. Вселенная помогла. Теперь я ассистент некроманта - ректора магической академии, у которого большие проблемы! Но разве можно испугать влюбленную девушку проблемами? Да и как не влюбиться, если некромант холост, красив и несчастен! А путь к счастью, как известно, не всегда усыпан розами. Прорвёмся!
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Я бросилась вперёд и толкнула мага со всей дури к стволу волшебного растения.

- Держи его! – рявкнула дереву, будто напарнику. – Не дай ему говорить.

На что я надеялась и сама не знала, но вот вспомнилось, как крона меня обнимала, будто живая.

Если есть шанс спасти Кристиана, я не могу его упустить!

Ветви и вправду резко опустились вниз, прижимая некроманта к стволу и оплетая его будто верёвки, чтобы он не мог пошевелить ни одним пальцем.

Слой ветвей был настолько толстым, что самого мужчину я едва угадывала.

- Надо вытеснить из него тьму! – командовала я, положив ладони поверх кокона, в котором оказался маг.

- Я буду стараться вливать в него светлую силу, а ты если можешь, то помогай мне!

Было страшно, но я не могла разобрать от чего?

Страшно потерять мужчину, что я люблю, так и не реализовав своих чувств.

Страшно, что хороший маг, мог убить массу людей, находящихся в академии, а ведь там его ученики и коллеги. Можно ли потом с этим жить?

Страшно, что жизни у него не будет, потому что его поглотит тьма и он умрёт.

Столько бороться, терпеть боль и закончить вот так?! Сбрендившим психом, которого все будут проклинать за содеянное с другими: студентами, преподавателями, простыми работниками?

Слёзы лились градом из моих глаз, но я продолжала прижиматься к сияющему кокону.

Старалась вспомнить всё хорошее, что только могла, наше время вместе, улыбку некроманта, то как мы гуляли под звёздами.

Эти воспоминания проносились перед глазами, будто картинки в кино, слабость накатывала на меня волнами, я держалась на чистом упрямстве.

Сияние кокона гасло, деревья  также отдали  всё что могли, ветви стали ослаблять захват и спустя некоторое время повисли тусклыми плетями.

Тело некроманта упало к моим ногам.

Сама я качалась, будто дул сильный ветер, поэтому не сразу осознала, что произошло."

"Ноги будто подломились, и я упала рядом. На грани потери сознания ползла проверить, что с ним.

Пульс нащупать не удавалось.

И я просто положила голову на грудь ректора и отключилась, надеясь, что хоть так  не потеряю его за гранью, потому что силы мои закончились.

Темнота.

Я будто завязла в этой странной субстанции. Вроде и ощущаю себя, а вроде и нет. То существую и думаю, то нет меня.

Сама уже не знаю, что происходит.

Иногда прорываются какие-то голоса, но не пойму, кто говорит, ведь вокруг никого нет.

Да и слова не могу разобрать. Стараюсь прислушиваться.