Виктория Дмитриевна Свободина — «Несносная помощница для Цербера»: читать онлайн бесплатно полную версию

Несносная помощница для Цербера читать онлайн

Обложка книги Несносная помощница для Цербера
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
– Ну что, возьмешь мою дочку?– Мне не кажется это хорошей идеей.– Я уверен, все выйдет отлично. Ты главное, с ней пожестче, не жалей. Вот прям как ты любишь.– Я лично знаю ваших сыновей, почему она не такая как они?– Внебрачная дочь, случайная связь. Я ею вообще не занимался, только деньги отстегивал.– Вы сами не пожалеете потом?– Нет, она полностью твоя.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Что, небось еще раздумывал, чья дочка лучше? А теперь все, поздно. Больше Лизу не увидишь.

Файнберг сбросил вызов. Злорадствует, веселится.

С раздражением отбросил от себя телефон, но потом, пару минут подумав, взял вновь.

– Алло, Тимур, привет. Надо встретиться. Сегодня. Чем раньше, тем лучше. Есть серьезный разговор.

– Привет. Я не могу сегодня, – сухо отвечает Тимур. – Да и вообще я с тобой встречаться не хочу.

– Я хочу поговорить о Карине. Точнее в том числе о ней.

Тимур помолчал.

– Ну ладно, заинтриговал.

Где встретимся."

"В ресторане приватный разговор – не вариант. К себе домой звать не хочу.

– Встретимся в компании?

– Хорошо. Через час.

ЛИЗА

– Зачем нам в выходной на работу ехать? – ворчу я, уткнувшись носом в боковое окно машины. Я вроде и успокоилась, но настроение все равно поганое.

– Есть одно дело. Лиз, а ты как в школе училась?

Отрываюсь от окна и поворачиваюсь к Церберу.

– В смысле?

– Ну там, на двойки? Или может на пятерки?

Отвернулась обратно к окну.

– Когда как.

– Но в целом?

– Поначалу хорошо училась, потом забросила.

– Почему?

– Рано поняла жизнь.

– Ты о чем?

– Ну а зачем мне эта учеба? Денег и так полно. Было. Все что захочу, все покупалось.

– Но ведь поначалу ты все-таки хорошо училась, значит был интерес?

– Ага. Я же маленькая была, старалась. Чтобы папочку радовать, удивлять в редкие с ним встречи. Чтобы ценил, гордился, любил. А папочка на все мои успехи, братьев в пример ставил, что у них вот лучше, и в мои годы они уже сделали то-то, то и вон то.

Вечный недостижимый эталон. Поначалу это меня раззадоривало, хотелось доказать, что я тоже хороша и достойна любви и внимания. Мама мне только сочувствовала и объясняла, что это не поможет, жить надо для себя, любить и ценить только себя. Ну и позже я доросла, чтобы это понять. Хоть я буду трижды хорошей и умной, любовь отца это не купит. Когда я забросила учебу и стала вести себя иначе, его внимания стало даже больше, пусть это было и отрицательное внимание, с постоянной руганью, но оно хотя бы было.
Плохие девочки вызывают больше интереса. И жить так, как мама, мне понравилось гораздо больше. Не напрягаясь, без труда получая все что хочешь, без разбитого сердца, потому что его нельзя разбить, если любишь только себя. Идти по жизни легко, без обязательств, порхая, словно бабочка, ни к чему не привязываясь и наслаждаясь каждым днем.

Подбор книги