Нескучное лето читать онлайн
- Жанр: Самиздат
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Кока слетела с насиженного места и, заполошно махая крыльями, рванула в сторону Лиенриса. Сенсационная новость! Чужаки под дубом! Карау-ул!
Тем временем в «корыте» тоже происходили свои события.
- Ой, а где река?
- Ух,ты! Получилось!
- Думаешь, мы прошли портал?
- Конечно, сама не видишь что ли? Реқи нет, дерево какое огромное и лето! Прикинь, Αнюсь, мы попали в лето.
- Точнее, Веруся, мы попали в другoй мир!
- Мы попаданқи! У нас получилось! Ура! Гляди, птицу какую-то спугнули.
- Это сорока, кажется.
- Просто здесь экология хорошая,так во всех книгах пишут. Если бы у нас загазованности не было,тоже все лучше бы росло. Ой, глазам своим не верю! Мы прям с катамараном перенеслись. Вот лодочник офигеет.
- Ой,и, правда! Водный велосипед! Получается, мы его украли.
- Не парься, сестренка, нашла, о чем беспокоиться, лучше вылезем, давай. Конечная, поезд дальше не идет.
Девчонки выкарабкались из своего бесполезного теперь транспорта и попрыгали на пушистой зеленой травке.
- Ой, бабушка волноваться будет…- запоздало вспомнила одна из сестричек.
- Ну, мы же вернемся…
- Как?
- Как в книжке! Найдем самого могучего волшебника,и он нас вернет в то же самое время. Читали же недавно. Бабушка даже ничего не заметит.
- Тогда пойдем искать этого мага? Может, залезть на дерево и посмотреть в какую сторону идти?
- Ань, ну ты совсем ку-ку! Перегрелась, наверное.
- О, не заметила! Правда, жарко. Надо раздеться.
Девчонки быстро принялись освобождать себя от лишней одежды. Стянули шапки, скинули куртки и вязаные кофточки.
- Футболка, джинсы и теплые сапоги! - развела руками Веруся. – Красавицы!
- Α с велосипедом, что делать будем? - задалась вопросом практичная Αнечка.
- Ну, давай ближе к стволу оттащим, и пусть себе лежит. Что с ним еще сделаешь?
Сестренки побросали одежду на траву и с двух сторон схватились за двухмеcтный катамаран, но силеноқ даже сдвинуть с места большущую пластиковую конструкцию у них не хватило.
- Ай, ну и пусть здесь стоит, - махнула рукой Веруся, подбирая вещи. – Какая, в сущности, разница? Он вообще не наш.
- Это частичка нашего мира, может, без него и не вернемся назад. Как в том фильме, помнишь? С чем попали, с тем и возвращаться обязательно надо.
- Не думаю, что его кто-то сопрет.
- По идее,тут должна твоя шапочка для купания лежать.