Лана Кроу — «Непристойное предложение (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Непристойное предложение (СИ) читать онлайн

Автор: Лана Кроу
Обложка книги Непристойное предложение (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
— Я делаю вам деловое предложение, — спокойно отвечает он. Адриан смотрит прямо в глаза, словно речь идет о простой сделке. Ни один взгляд или жест не выдает истинных намерений этого мужчины. — Предложение окончательно проститься со своей честью и достоинством, — нервно сказала я и посмотрела в темные глаза, но в них ни капли совести или раскаяния. — Мне нужен муж и… — Бред, вам нужны деньги, — перебивает меня Адриан, резко подавшись вперед, он сильнее сжал трость. — А мне скандал. Это выгодная сделка.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Замечал ли это я?

Нет, я был глуп, молод и влюблен. И это сыграло со мной злую шутку. Я стал ухаживать за леди Бридж, оказывать знаки внимания и приглашать танцевать и вскоре она уже ни с кем не танцевала кроме меня, остальным Аделаида говорила, что устала.

Однако и мои родители не были против такого увлечения. Аделаида была не только красива, но умна и образована, великолепная партия.

В деньгах мы не нуждались, поэтому и родители Аделаиды эти отношения поощряли. Будь у меня тогда побольше мозгов я бы не верил ни в сладкие речи, ни в признания любви.

Видел бы что за кротким взглядом и нежным смехом, скрывается вовсе не милая девушка, а алчная и хитрая женщина.

Впрочем, будь у меня мозги многих вещей бы и вовсе не произошло.

Мы с Аделаидой заключили помолвку до конца бального сезона. Дали объявление в газеты и даже получили благословение самого короля на наш брак. Это была прихоть моих родителей, так как король приходился мне дальним дядей со стороны матушки.

Дело шло к свадьбе.

В один из вечеров меня пригласили собраться старой компаний. Там были лорды и герцоги, с которыми я обучался в академии.

Это был мой последний веселый вечер. Мы соревновались в магии, пили различные напитки, шутили и спорили.

Ближе к поздней ночи я сел в карету и поехал домой. Всю дорогу я был крайне сосредоточен, чтобы не уснуть.

Но дома я уже был не в том состояние, чтобы бодрствовать и даже не в том, чтобы дойти до своих покоев.

Поэтому я расположился прямо на софе в гостиной.

Меня разбудил мой фамильяр, большой черный пес, он громко гавкал, кусался и требовал, чтобы я проснулся.

Сколько у него ушло на это времени и сил я не знаю. Последнее, что я помнил огонь, моя стихия, которая пожирала стены дома.

Я пытался ее отозвать, но у меня не получалось. Этот огонь был странный, он не слушался меня. Дальше был крик. И все, больше у меня нет воспоминаний о той ночи.

Проснулся я в лечебнице. Женщина, которая, меняла мне повязки сразу истошно закричала увидев, что я открыл глаза.

Я чувствовал себя странно, мое тело меня не слушалось. Я ничего не понимал, ничего не помнил и никто не отвечал на мои вопросы.

Но это не беспокоило меня так уж и сильно. Странное дело, меня ничего не беспокоило. Я не чувствовал ни страх, ни радость. Ничего, просто пустота.

Когда я смог шевелить руками, плечами и шеей, меня перевели на первый этаж лечебницы, где были такие же как я. Те, кто потерял свою магию.