Непокорная. Огонь внутри нас (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Короткие любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 2 чтения
Текст книги
Вон какой мужчина передо мной стоит и обо мне заботится. Пусть и фиктивно. Пусть для своей пользы...
Ленка не сводит с меня взгляда, перешептывается с Софи. Не нахожу себе места. Алена попросила меня не уходить. Сказала, что есть разговор, поэтому я терплю присутствие бывшего и жду, когда же мы останемся с подругой наедине.
— Дашь мне пять минут? Я с Алёной поговорить хочу. Точнее, она со мной. Обещаю, я быстро, — обращаюсь к Демиду, когда врач буквально выгоняет всех из палаты, сказав, что нельзя столько людей сразу внутрь.
— Конечно. Я в машине буду ждать. Как раз пару важных звонков сделаю, — щёлкнув меня по носу и улыбнувшись напоследок, он оборачивается и уходит, оставляя меня с ребятами в коридоре.
На секунду прикрываю глаза и тяжело выдохнув, захожу обратно в палату. Рома сидит рядом со своей женой и они серьезно что-то обсуждают. Замолкают, увидев меня.
— Я... Не вовремя? — спрашиваю, задерживая взгляд на лице лучшей подруги. — Могу чуть позже зайти.
— Присаживайся, Лиза, — говорит Рома, встав с места, жестом приглашая меня сесть на стул.
Садиться я отказываюсь. Смотрю в упор на Алёну, стараясь понять, о чём идёт речь. И до меня не сразу доходит...
— Да нет, — махнув рукой перед лицом, я грустно улыбаюсь. — Разозлилась я с утра. Это был секундный порыв. Не собираюсь я аборт делать. Конечно, сохраню ребенка. Рожу и воспитаю как надо. Он будет моей гордостью. Не волнуйтесь, если что.
Перед глазами сразу встает картина, как я лежу в кровати после родов и мне приносят моего сына.
Рука непроизвольно ложится на живот. Мечтательно улыбаюсь, чувствуя накатившие к глазам слезы.
— Ну ты чего, Лиз, — Рома подходит, обнимает. Как маленького ребенка гладит меня по голове. — Он сейчас натворил дел, да, но потом жалеть будет. Как я несколько месяцев назад. К ногам твоим упадет. Ты же его знаешь, он слишком эмоциональный. Не делай глупостей, Окей? Дай ему время...