Неподкупные читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Детективы, Крутые детективы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
Может, я тебе чем-то помочь смогу, или ты мне что подскажешь… Ну все, бывай!
Коваль оставил Нияза жевать сопли, а сам направился к вещевым рядом, обошел их дозором и вернулся в кафе, где для него жарился шашлык. А там его ждал Шурин собственной персоной. Три бойца с ним.
Посетителей в кафе нет, до обеда здесь как бы санитарный час. Потому что Коваль здесь заседает. Хозяин заведения работает себе в убыток, но, как говорится, проблемы индейцев шерифа не колышут. Впрочем, он не жалуется. От налогов его освободили, к тому же после обеда он может обслуживать клиентов хоть до самой ночи.
Дима поздоровался с боссом и спросил у хозяина кафе насчет шашлыка. Оказывается, мясо уже готово, можно подавать.
– Вы как раз кстати, Федор Васильевич, – сказал он. – Шашлык из ягнятины, вкусный, пока горячий… Пивка?
– Ну, сегодня воскресенье, тренировок нет. Можно и по коньячку.
– Гарик, принимай заказ!
Хозяин кафе сам подал шашлык, лаваш, зелень, салат, поставил бутылку пятизвездочного коньяка, после чего Дима вежливо попросил его убраться.
– Как дела? – спросил Шурин, когда Гарик исчез.
– Ну, если по деньгам все путем, тогда все нормально.
– Нормально по деньгам, – кивнул Федор Васильевич. – Хорошо ты вчера наколотил… Хотя можно и больше.
– Вчера не все смогли заплатить. У кого-то реальные проблемы. Кто-то сегодня отдаст, кто-то потом…
– Если проблемы реальные, то надо входить в положение.
– Да пытались тут палец откусить, – усмехнулся Коваль.
– Кто?
– Азеры. У них тут мафия, а мы вчера их человека отоварили. Сегодня спрашивать приходили.
– Кто?
– Да есть у них тут Нияз.
– Нияз? Слышал о таком. У них реально мафия.
– Вот я и подумал, что нечего их в угол загонять. И без них проблем хватает. Со всеми разберемся, тогда и за них можно взяться. А пока я им пятьдесят штук в месяц положил.
– Пятьдесят штук в месяц?.. – задумался Шурин. – Ну да, можно было планку до ста поднять. Это для них реально. Но ты прав, не надо озлоблять зверька, а то еще в зверя превратится. Всякое может быть. У них там в Нагорном Карабахе самая настоящая война, боевики с оружием, все такое… Нияз может парочку таких бойцов организовать, и не факт, что нам повезет. Не надо с азерами пока воевать.