Беременна по секрету читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Короткие любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Но меня волнует другое."
"– Мам, если часы дорого стоят, может, отменить заказ? Влад без них не умрет, а вдруг папе понадобится лекарство или на продукты вам не хватит до конца месяца.
Некоторое время в трубке только недовольное дыхание.
– Тебе лень помочь нам, Лиля? – делает гениальный вывод маман.
Теперь я пыхчу.
– Я ведь не отказала! Но зачем ужиматься ради игрушки? Будет сам зарабатывать, купит.
Не знаю, на что я надеюсь.
– Лилия, – мама включает строгий голос еще школьных времен, – часы для мужчины – важная вещь.
Пф, сравнила.
– Мам, у Владика их целая коробка.
– Эти брендовые! – мама ставит железобетонную точку. – Так ты поможешь нам или нет?
Она говорит так, как будто я отказываюсь принести больным людям продукты.
– Хорошо, я съезжу, – сдаюсь, – но не знаю, когда смогу привезти их вам. С понедельника у меня новая работа. Там будет полный загруз. Кстати, поездки к бабушке пусть берет на себя Влад. Я точно не смогу водить ее в поликлинику.
– Ну конечно. Ты ведь уже получила квартиру.
Так и вижу поджатые мамины губы в сеточке морщин. Но эта тема сейчас трогает меня в последнюю очередь.
– Просто я буду занята в будни, а Владик не работает. Я напишу, как заберу часы.
– До свидания, – все тот же пренебрежительный голос.
– Пока.
Нет, у меня благополучная семья. В детстве я никогда не голодала, имела все нужное и бывала на море. И даже постоянные просьбы уступать маленькому Владику не так уж напрягали. Зато у меня была старшая сестра Лида, которая помогала с уроками и разрешала иногда брать ее вещи.
Тогда я ничего не понимала, но сестра жутко поругалась с родителями и попала в больницу. А оттуда вышла замкнутой и озлобленной. Через год она уедет из дома. Гораздо позже двоюродная бабушка проболтается при мне, что тогда Лида была беременна. Сама или нет, но решение она приняла не в пользу родов. Потом имела проблемы со здоровьем. Эта информация до сих пор не укладывается в голове, и в то же время больно ранит.
А тогда нас как будто останется в семье двое. И с каждым годом я начну замечать неравное отношение к себе и младшему брату.
Он то маленький мальчик, которому нельзя давать сдачи, то будущий мужчина, нуждающийся в приличной одежде, телефоне, карманных деньгах. В общем, на особом положении. Притом сам Владик ничуть не стеснялся такого расклада. А сейчас вообще чуть ли истериками выбивает из родителей деньги на красивую жизнь.