Элина Бриз — «Ненавижу мажоров (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Ненавижу мажоров (СИ) читать онлайн

Обложка книги Ненавижу мажоров (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Может ли один и тот же человек убить тебя дважды? Может. Если в первый раз он выстрелил в упор довольно быстро, но не добил, то второй раз будет растягивать с особым удовольствием. — Раздевайся! — слышу я свой приговор. Ведь прекрасно знает, что у меня нет выбора. Я просто не могу подвести своего единственного друга, самого дорогого мне человека с детства. А я? А что я… мне терять уже нечего. Ненависть и отвращение к нему уж переживу как-нибудь. Обидеть и унизить меня еще больше? Вряд ли. Меня сейчас убивает только одна мысль, что я не могу танцевать, остальное уже на втором плане. Я справлюсь.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Она меня даже сокращенным именем сейчас назвала и не заметила этого. Блин, да, что происходит то.

— Да у нас пары отменили, препод заболел, — вру с непроницаемым лицом, махнув рукой. — Мам, тебе плохо? Может врачу позвонить? — говорю уже с беспокойством, заметив ее бледность.

— Нет, со мной все в порядке, — уверяет меня. — К нам приехал твой дедушка. Первый раз приехал в наш дом! — выделяет первое и последнее слово голосом. — Они сразу же с папой заперлись в кабинете и о чем-то громко спорят.

Более того, несколько раз я слышала, что звучало твое имя. Вероника, дочка, не нравится мне все это. Пожалуйста, иди в свою комнату, посиди пока там, от греха подальше.

Но как только мама произносит эту фразу, я понимаю, что смыться мне не получится, потому что двери кабинета открываются и оттуда выходят папа с дедом.

Ну, и ладно, думаю, я то ведь деда не боюсь, чего мне по комнатам прятаться, я вообще не из робкого десятка. Один только сегодняшний поступок чего стоит, а уж во что выльется…, надеюсь, не в третью мировую.

— Ника, дочка, хорошо, что ты пришла раньше, — говорит как-то устало папа, — зайди, пожалуйста, в кабинет, нам нужно обсудить один вопрос.

— А ты, дорогая, — это уже маме, — принеси нам чай, пожалуйста, мне лучше с мятой.

Мда, плохо дела, видимо. Папа у нас обычно глушит кофе весь день, а тут он чаю захотел, успокаивающего.

Прохожу в кабинет и сажусь напротив стола. К моему удивлению, в кресло с другой стороны опускается мой дед, а не папа.

А отец, засунув руки в карманы, стоит у окна и смотрит во двор. Затем поворачивается к деду и тихим, но недовольным голосом, говорит:

— Сам ей расскажешь весь этот бред, потому что участвовать в этом кошмаре, я не собираюсь.

— Расскажу, не сомневайся, — басит мой недавно приобретенный родственник, разворачивается ко мне и буквально вдавливает меня в кресло своим черным, как ночь взглядом.

А я на него похожа, оказывается. Не то, чтобы этот факт меня как-то напрягал, красотка еще та из меня получилась.

И глаза мои, как маслины, тоже неплохо к месту пригвоздить могут.

— Вероника, — уверено начинает свою речь дед."

"И тут неожиданно мне становится смешно, потому что он пришел к нам в дом первый раз и вызвал у всех неконролируемый приступ страха. И мне не удается сдержать язык за зубами, ну, в прочем, как всегда.

— Вау! Вы знаете кто я такая! Еще и имя мое знаете! — иронично вскидываю брови.