Куда мне ехать после того, как я всех так сильно подвела? Я же исчезла вчера в самом начале вечера и никого не поставила в известность. После недолгих размышлений, решаю поехать в студию танцев. Утром там никого не должно быть, зато в шкафчике есть запасная одежда.
Приезжаю на такси к своему временному пристанищу и иду переодеваться.
Мне нужно побыть одной, подумать и решить, что делать дальше. Я очень плохо поступила с Владом, когда просто сбежала. Взрослые люди так не поступают. Взрослые люди разговаривают друг с другом и несут ответственность за свои поступки.
Но на разговор нужны силы, а у меня их совсем не осталось. Поэтому просто захожу в зал, запираю двери и включаю музыку. В любой сложной ситуации в моей жизни я занимаюсь своим любимым делом, я танцую. И пусть в этот раз грусть и чувство вины точно не смогу развеять, но хотя бы отключиться на некоторое время от случившегося я могу."
"Сколько времени я танцевала, точно сказать не могу, остановилась, лишь, когда почувствовала явный запах гари.
Огляделась по сторонам, так и есть, помещение зала начинало заполняться дымом, в небольшой подсветке помещения теперь это было хорошо заметно. Неужели что-то горит? Я в панике рванула к дверям, открыла замок изнутри, но дверь не поддалась. Я несколько раз дернула, потом с силой навалилась на нее, но у меня ничего не получилось. Значит, здесь либо заело замок, либо… дверь специально кто-то запер с той стороны.
Кирилл
Прежде чем открыть глаза, провожу рукой по простыни рядом с собой, пусто.
Соскакиваю с кровати, сон сразу, как рукой сняло, и мечусь по квартире, в чем мать родила и зову Нику. Сбежала все-таки. Я всю ночь не позволял себе уснуть, чтобы не допустить этого, но под утро усталость взяла свое и я вырубился. Быстро умываюсь, одеваюсь, беру ключи от машины, телефон и выхожу из квартиры. Я должен ее найти еще до того, как она накрутит себя и внушит, что все, что было между нами ночью, ошибка. Не знаю почему я решил сначала поехать в студию танцев.
Возможно потому, что догадывался, что сейчас Ника съедает себя угрызениями совести и никого не хочет видеть, или, потому, что сердце было не на месте и все тело разрывало из-за нехорошего предчувствия. И оно меня не подвело.
Когда я подъезжал к зданию, еще издалека заметил клубы дыма, которые были видны как раз со стороны зала, где проходят основные занятия. Внутри все похолодело и сжалось от страха. Я бросил машину прямо на дороге и рванул в сторону здания.