Ненавижу мажоров (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Помимо внешности и возраста у него есть еще один большой плюс, ему нравится, как я танцую, и это значит, он не будет против моего увлечения и никогда не запретит мне этого. И я абсолютно точно ему нравлюсь. Он мне тоже симпатичен, может потом, со временем я даже смогу его полюбить. Ведь своему мужу, наверно, доверять не страшно.
— Я выбрала, — выпаливаю решительно, — пусть это будет Влад.
Дед пару минут буравит меня взглядом, потом его морщинистое лицо расплывается в довольной улыбке.
— Ну, тогда давай подойдем ближе, поздороваемся.
Мы подходим к этой толпе, и мой дед начинает им представлять меня. Я прямо вижу, как глаза присутствующих загораются чисто мужским интересом по отношению ко мне, неприятно, поэтому я сразу поворачиваюсь к Владу и улыбаюсь ему своей самой очаровательной улыбкой. Мы приветствуем друг друга и Влад постепенно отводит меня в сторону террасы. По пути берет с подноса два бокала шампанского, и мы вместе с ним скрываемся с глаз присутствующих.
Смотрю в темноте на него и не нарочно начинаю сравнивать его с Гордеевым. Он тоже брюнет. Тоже… И он очень красивый мужчина, но это не Кирилл. Грустно вздыхаю и понимаю, что все еще болит. Насколько правильно будет сейчас нырнуть в новые отношения и даже выйти замуж. Для Влада здесь явно все не просто, он так смотрит на меня, что я теряюсь. Мне дискомфортно под этим взглядом и я чувствую себя виноватой, потому что не могу ответить взаимностью.
— Ника, ты очень красивая, — говорит негромко Влад, но не делает попыток подойти ближе, — причем, ты мне одинаково нравишься в толстовке, джинсах и кепке и в вечернем платье. Неожиданно, правда? — улыбается мне успокаивающей улыбкой.
Ну, вот же он, идеальный мужчина для тебя, Савельева. Хватай и беги. Дак нет, тебе отмороженного придурка Гордеева вынь да положь.
Я смотрю на него и улыбаюсь, искренне по-настоящему. Он хороший человек, на Макса чем-то похож. Может быть, тем, что с ним я тоже буду, как за каменной стеной.
"— Пошли, потанцуем, — тяну его обратно в зал.
Он кружит меня в танце, мы с ним особо не стараемся, просто дурачимся и смеемся. Я постепенно расслабляюсь и выдыхаю с облегчением. Мне давно уже ни с кем не было так хорошо и весело, а так хочется. Тишь и благодать. Никаких волнений, мурашек, бешеного сердцебиения и сорванного дыхания.